Обложка канала

Verbitsky =live=

Телеграм-канал Георгия Вербицкого: обсуждаем трейдинг, финтех, крипто и жизненные лайфхаки, зарабатываем деньги легко и осмысленно!

Verbitsky =live=

3 года назад
Открыть в
Досмотрел все сезоны "Викингов". Уфф. Но время не жалко. Люблю такой жанр. Что понравилось? Непредсказуемость сюжета и неоднозначность персонажей. Отсутствие явно очерченной "предопределенной" морали. Герои проходят путь ошибок, предательства, удачных и не очень решений - все как в жизни. И это заставляет сопереживать эмоционально. Честно говоря, это для меня был самый эмоциональный сериал, - местами прямо очень зацепил. Удивительно, я даже на свою жизнь посмотрел через призму жизни Рэгнара. Ничего подобного не было ни в Game of Thrones, ни в Breaking Bad. Короче, топчик. Netflix стоит купить хотя бы ради него одного (ну и Breaking Bad, кто не смотрел). Удивительно, но создателям удалось на протяжении всех шести сезонов (7 лет съемок, между прочим) поддерживать логичность и стройность замысла повествования, то есть уложить все в единую картинку. Очень крутой подбор актеров: Рэгнар, Ролло, Аслауг, Эгберт. Второй сезон и часть третьего сезона я вообще считаю пиком всего фильма. Дальше нарастают несоотвествия сюжет и здравого смысла, и немного меняется динамика в худшую сторону: чувствуется, что создателям сериала стало жалко так лихо убивать героев, как в первых двух сезонах, и они стали тащить их дальше по сюжету. Таким образом тащили зачем-то вечно юную Лагерту, которая в конце выглядела уже моложе, чем свой сын, и еще кучу других персонажей типа Торви) Ну, собственно, есть и вещи, которые выглядели забавными: временами странные и нелогичные действия, неправдоподобные мотивы героев, современные стильные прически на персонажах древности, ну и много других мелочей. Роль Вещего Олега я считаю это был полный фэйл, но больше сценаристов, чем Данилы Козловского, который удивительно говорил на английском почти без акцента (большой плюс ему). Характер был совершенно не раскрыт, изобразили какого-то глуповатого жестокого неврастеника, непонятно как он вообще мог взять Константинополь, да и вообще править в те времена. А ведь могли сделать такого же интересного и неоднозначного героя как Рэгнар, например. Но в целом, несмотря на некоторые шероховатости, сериал очень крутой и в моем личном списке наверное один из лучших (если не самый лучший). Прямо вот неожиданно. Не думаю, что понравится всем, но я такое люблю. В какой-то момент казалось, что сериал бесконечный, но я его осилил - все, можно убирать викинга с аватарки в tg)