Обложка канала

Verbitsky =live=

Телеграм-канал Георгия Вербицкого: обсуждаем трейдинг, финтех, крипто и жизненные лайфхаки, зарабатываем деньги легко и осмысленно!

Verbitsky =live=

3 года назад
Открыть в
Что хочу сказать, проведя две недели в Бангкоке... Ну, во-первых, это классный город, очень современный, удобный и комфортный. Если рассматривать именно мегаполисы, то это очень хороший вариант и, что мне важно, недалеко от Бали. Во-вторых, я для себя понял, что жить постоянно в мегаполисе я уже не хочу, и скорее всего никогда не буду. Самая главная причина, это то, что мегаполис очень "шумит", то есть присутствует некий эгрегор коллективных мыслей огромной массы людей, который подспудно влияет на твое состояние в ту или иную сторону. Сложнее чувствовать себя, понимать, что именно является твоими целями, а что внешними, принесенными чужими мыслями и устремлениями. Я в этом плане очень чувствителен, такая вот особенность личности. Из других причин, уже не столь существенных, плохая экология, более высокая стоимость жизни, менее качественные продукты по сравнению с "деревенскими". В супермаркетах все конечно красивое, но по факту это все выращено фабричным способом, "пустое" с точки зрения полезных веществ. С другой стороны, в городе много интересного и максимально современного, поэтому совсем его забрасывать тоже неправильно. В общем, мне нравится следующая концепция: жить "в деревне", - на Бали, и периодически "ездить отдыхать" например в Бангкок. Это, на мой взгляд, гораздо лучшая концепция, чем делает среднестатистический человек, который живет в мегаполисе и пару раз в год ездит отдыхать на острова. Написал и подумал, что такой подход полностью отвечает моему принципу действовать "в противоход" толпе, который я уже давно применяю в разных сферах. Этот принцип позволяет качественно улучшать соотношение затраты/ценность, за что я его очень люблю. Вот такие вот размышления... Сегодня буду опять на Бали, возвращаюсь в привычный ритм.