Обложка канала

Verbitsky =live=

Телеграм-канал Георгия Вербицкого: обсуждаем трейдинг, финтех, крипто и жизненные лайфхаки, зарабатываем деньги легко и осмысленно!

Verbitsky =live=

4 года назад
Открыть в
Этот год на текущий момент входит в топ 6 самых худших с 1928 -го года на американском рынке. Что тут скажешь, друзья. Выглядит вполне справедливым после фантастического 2021-го) Что делать в такие годы? Это не тот момент, когда надо идти за "иксами". Главное сейчас - не потерять капитал, или потерять как можно меньше. Причем сейчас есть рыночные потери, а есть системные: из-за блокировок активов, например. Когда рынок падает или стоит в пиле, то это отличное время для рефлексии, внесения изменений в свою торговую стратегию, анализа что надо улучшить и исправить. Как правило, наиболее ценные изменения вносятся именно в такие времена. А кроме того, это прекрасное время для смещения фокуса на такие сферы как здоровье, на получение новых знаний и опыта. Помню, похожими годами у меня были 2019-ый и первая часть 2020-го. Я занимался практиками, голодовками, открытием счетов в различных банках и оттачиванием внутренней системы учета активов. Это все дало отличный фундамент для гипер-роста в 2021-м. Умение адаптироваться к любым обстоятельствами, - очень полезное качество. Можно назвать это "антихрупкостью" по Талебу.