Раз уж даже Комаровский написал гайд по выводу денег зарубеж, вставлю и я свои пять копеек сразу по сути. Итак, если вы хотите недорого и быстро вывести USD зарубеж, то вот схема: покупаете доллары на бирже через БКС-брокер, выводите в БКС банк, переводите свифтом в Райффайзен, оттуда свифтом куда требуется. Бинго.
Почему не купить сразу в Райфе? Комиссия 3%, а в БКС 0,3%, в 10 раз меньше
Почему не отправить свифт из БКС банка? Потому что свифты зарубеж в БКС банке могут неделю или полторы висеть на валютном контроле. БКС супер медленный, а Райф супер быстрый
Пока все работает, но сколько еще проработает, неизвестно
P.S. Высылать надо на родственника, или наоборот, от родственника самому себе.