6 необыкновенных телеграм ботов, меняющих жизнь
1️⃣100 тысяч книг бесплатно — умные люди всегда более успешны и богаты.
2️⃣ Бот для развития речи — человек с красивым голосом по определению добивается своих желаний.
3️⃣ Бот для жизни в кайф — проходи игру и прокачивай полезные привычки. ТОП 20шт редких ритуалов.
4️⃣ Бесплатный спортзал в твоём телефоне — кубики пресса, аппетитные формы и зависть в чужих глазах обеспечены.
5️⃣ Сексуальность проявляется через харизму — бот сделает тебя магнитом для противоположного пола.
6️⃣ Попрощайся с депрессией и апатией — Хорошее настроение и вдохновение станут частью тебя.
— —
⬆️ Рекомендуем срочно сохранить 6 бесплатных ботов, чтобы не потерять эту находку ⬆️
🇺🇦 WP: Зеленский столкнулся с противостоянием мэров городов Украины
На Украине разгораются политические разногласия между центральными и региональными властями, пишет американское издание The Washington Post.
Мэры крупных городов, в частности, Днепра, считают, что официальный Киев в лице Владимира Зеленского и его администрации отодвигает регионы на второй план, дабы сохранить контроль над миллиардами долларов международной помощи и ослабить возможных политических противников, утверждается в статье.
Кроме того, "растет обеспокоенность тем, что офис Зеленского готов отказаться от обещаний и планов по децентрализации власти". Региональные политики также недовольны созданием военных администраций, чьи полномочия существенно превосходят права и возможности гражданских органов власти.
«На Украине начали развиваться автократические тенденции, — сказал журналистам мэр Днепра Борис Филатов. — Они пытаются доминировать на политическом поле… однако мы не противники».
@geoprosto
🇷🇺🇯🇵 Правительство Японии призвало компании Mitsui и Mitsubishi дать согласие на участие в «Сахалине-2» на условиях России
▪️Правительство Японии просит компании Mitsui и Mitsubishi дать согласие на участие в нефтегазовом проекте «Сахалин-2», который обеспечивает около 9% импортируемого в Японию СПГ, — заявил на пресс-конференции в Токио министр экономики, торговли и промышленности Японии Коити Хариуса
▪️ «С точки зрения стабильного обеспечения Японии энергией и газом «Сахалин-2» — это важный проект. Я встречался с директором Mitsui&Co и попросил его положительно рассмотреть вопрос об участии в новом операторе проекта – российской компании», — подчеркнул японский министр
▪️30 июня 2022 года Глава Российского государства утвердил указ, согласно которому всё имущество проекта будет передано в собственность РФ
▪️Владельцами нового оператора станут «Газпром» и иностранные участники «Сахалина-2», если они того пожелают. Если же они откажутся остаться в проекте на новых условиях, их долю продадут, а деньги от продажи будут заморожены в РФ на счетах типа «С»
@geoprosto
🇺🇸 США ввели режим ЧС из-за оспы обезьян
Власти США объявили чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения в связи с распространением оспы обезьян.
«Благодаря сегодняшней декларации мы можем еще больше укрепить и ускорить наши ответные меры», — сообщил Ксавье Бесерра, министр здравоохранения США.
Введение чрезвычайной ситуации позволит мобилизовать больше ресурсов для борьбы со вспышкой и повысит осведомленность граждан об этом заболевании.
По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, в США подтверждено 7 102 случаев оспы обезьян в 48 штатах, Вашингтоне, округ Колумбия, и Пуэрто-Рико.
Ранее режим чрезвычайной ситуации ввели Сан-Франциско, штат Нью-Йорк, Калифорния и Иллинойс.
@geoprosto
🇨🇳🇺🇸 США нарушают Договор о нераспространении ядерного оружия, передавая его третьим странам, заявил представитель Китая на обзорной конференции ДНЯО.
@geoprosto
Минфин жаждет забрать 30% вашего дохода, автомобиль можно купить на Госуслугах, а налоговики смогут получить ВСЕ ваши данные
Об этом узнать можно здесь. Вообще канал @povorotnapravo единственное место в телеграме, где рассказывают о самых важных законах.
Подписывайтесь и не бойтесь потратить время на изучение полезной информации — t.me/povorotnapravo
🇨🇳🇺🇦 Зеленский призвал Китай объединиться с Западом против России.
Владимир Зеленский призвал Китай "вступить в единый мир" и начать проводить антироссийскую политику, сообщает CNN.
Соответствующее заявление Зеленский сделал во время обращения по видеосвязи к Австралийскому национальному университету. По словам Зеленского, "нейтралитет Пекина лучше", чем если бы Китай присоединился к российской спецоперации на Украине. Он отметил, что "важно, чтобы Китай не помогал России".
@geoprosto
🇺🇸🇫🇮🇸🇪 Сенат Конгресса США одобрил ратификацию протоколов о присоединении Финляндии и Швеции к НАТО. Непосредственно ратификацию осуществляет президент.
Присоединение Финляндии и Швеции к альянсу должны ратифицировать все члены блока. На данный момент это сделали более 20 из 30 стран.
@geoprosto
🇷🇺 В храме Христа Спасителя в сентябре пройдёт концерт «Хит-парад СССР».
«СССР — период ностальгический. Многие вещи того времени уже давно канули в лету, о некоторых и думать забыли, а кое-что можно встретить лишь в тематических музеях. Но музыка остаётся с нами навсегда, минуя пространство и независимо от модных веяний», — говорится в анонсе мероприятия.
На концерте, который пройдет в зале Церковных соборов храма Христа Спасителя собираются исполнять Эдуарда Хиля, Эдиты Пьехи, Муслима Магомаева, Иосифа Кобзона и других советских артистов.
@geoprosto
🇨🇳🇷🇺 «Китайцы могут изменить свою позицию в отношении военной помощи русским в конфликте на Украине», — Sky News
🇺🇸 Представитель Белого дома Джон Кирби также считает, что Китай отреагирует на поездку Нэнси Пелоси в «долгосрочной перспективе».
@geoprosto
🇮🇷🇺🇸 Договор по ядерной сделке должен быть достигнут к концу этой недели.
Сообщает The Wall Street Journal, со ссылкой на высокопоставленного западного чиновника.
Иран согласился отменить свое требование исключить Стражей исламской революции из списков террористов США, но по-прежнему требует более серьезных гарантий того, что Вашингтон больше не откажется от соглашения, сообщили в газете.
Переговоры в Вене — это возможность договориться об окончательных пунктах возрождения ядерного соглашения, прокомментировали переговоры в издании. По словам источника, министры иностранных дел будут вызваны в Вену, если участники переговоров придут к соглашению.
Представители Ирана и США встретятся на текущей неделе в Вене для возобновления переговоров о ядерной сделке от 2015 года. С заявлениями об этом выступили 3 августа официальные представители обеих стран, при этом не выразив надежд на прорыв.
В переговорах в Вене примут участие дипломаты из США, Ирана, Китая, России, Германии, Британии, Франции и ЕС.
@geoprosto
🇺🇸🇹🇼 «Это нормально» — главы МИД G7 прокомментировали визит Пелоси на Тайвань.
Соответствующее заявление распространила пресс-служба Государственного департамента США.
Прежде всего главы МИД иностранных дел стран-членов G7: Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Соединенного Королевства, Соединенных Штатов Америки, а также верховный представитель Европейского союза, выразили обеспокоенность в связи с реакцией на визит Пелоси со стороны Китая, особенно «учениями с боевой стрельбой и экономическим принуждением, которые могут привести к ненужной эскалации».
«Нет никаких оснований использовать визит как предлог для агрессивных военных действий в Тайваньском проливе», — указали они.
«Для законодателей наших стран поездки за границу — это нормальное и привычное дело», — добавили дипломаты.
По их мнению, именно эскалационная реакция КНР может привести к обострению напряженности и дестабилизировать регион.
@geoprosto
🇰🇭🇷🇺🇹🇷 Главы МИД РФ и Турции встретились на полях СМИД АСЕАН в Камбодже
Глава МИД РФ Сергей Лавров провел встречу с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу. В сообщении МИД РФ по итогам встречи на полях Совета министров иностранных дел (СМИД) стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) сообщается:
Проведен обстоятельный обмен мнениями по международной и региональной повестке дня, прежде всего, по ситуации на Украине. Рассмотрен ход выполнения достигнутых 22 июля 2022 года в Стамбуле пакетных договоренностей по транспортировке украинского зерна из черноморских портов и по продвижению российского экспорта продовольствия и удобрений.
Стороны также обсудили проблематику урегулирования в Сирии.
В контексте подготовки к предстоящим контактам на высшем уровне подробно рассмотрены актуальные вопросы и перспективы российско-турецкого сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической сфере.
@geoprosto
🇺🇸🇭🇺 Трамп встретился с премьером Венгрии
Экс-президент США Дональд Трамп провел встречу с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Об этом говорится в заявлении бывшего американского лидера.
"Отлично провел время со своим другом премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Мы обсудили много интересных тем: мало кто знает столько же о том, что происходит сегодня. Мы также отпраздновали его замечательную победу на выборах в апреле", - добавил Трамп. Встреча состоялась в гольф-клубе Трампа в Бедминстере (штат Нью-Джерси).
Трамп неоднократно выступал в поддержку Орбана на парламентских выборах. Премьер Венгрии также открыто высказывался в поддержку Трампа во время предвыборной кампании в США в 2020 году, а позже попал из-за этого в немилость к Джо Байдену.
4 августа премьер Венгрии, как ожидается, должен выступить в Далласе (штат Техас) на открытии конференции консервативных кругов США. Трамп выступит на ее закрытии 6 августа.
@geoprosto
🇷🇺 Число пострадавших при пожаре на складе OZON увеличилось до 11 человек, сообщает ТАСС
«Площадь пожара увеличилась до 35 тысяч квадратных метров. К тушению пожара привлечено более 80 человек и 25 единиц техники», передает МЧС. В готовность приведена авиация.
Ранее сообщалось, что площадь пожара составляет 20 тысяч квадратных метров, эвакуировано более тысячи человек.
@geoprosto
🇬🇧 Банк Англии готовится к самому большому повышению процентной ставки за 27 лет из-за роста инфляции.
▪️Инфляция в Великобритании достигла нового 40-летнего максимума в 9,4% в июне
▪️В четверг ЦБ, как ожидается, повысит ставку на 0,5% - первое столь значимое повышение с 1997 г.
▪️Согласно опросу Reuters, 70% участников рынка ожидают повышения ставки на полпункта.
@geoprosto
🇬🇧 Начало голосования на выборах лидера консерваторов откладывается из-за угрозы кибератаки. Члены партии получили письма, в которых сказано, что представители Тори получат бюллетени 11 августа в связи с небходимостью добавить «некоторые дополнительные меры безопасности».
В рамках процедуры допускалось электронное голосование, либо отправка бюллетеня по почте. По правилам, которые определены комитетом 1922 года, члены партии имеют право изменять свой голос в ходе предвыборной гонки. Однако, опасения по поводу безопасности процесса вынудили консерваторов отказаться от данной возможности. Естественно, издание The Telegraph вспомнило про прошлые обвинения в отношении России, Китая и Ирана, связанные с попытками вмешаться в выборы.
Стоит отметить, что последний опрос YouGov показал, что Лиз Трасс опережает Риши Сунака с результатом 69% против 31%. Завершение голосования запланировано на 2 сентября, а победитель будет объявлен 5 сентября.
@geoprosto