Сегодня рано утром старший тренер юношеской сборной Дагестана по вольной борьбе Арсланбек Алиев вытащил шесть человек из горящего автомобиля.
Инцидент произошёл в центре Москвы, водитель Mercedes проехал на красный свет, вылетел на тротуар, врезался в здание и загорелся. В машине было восемь человек: двое погибли, остальные пострадали.
«В машине оказалось восемь человек, и шестерых мы с задних сидений вытащили. А двоих, сидевших впереди, очень сильно зажало — видимо, они сиденья подвинули максимально вперед. Если бы все продолжалось на минуту-другую больше, если бы не сделали все, что смогли, то там было бы восемь сгоревших человек.
Я не думал, что машина сгорает так быстро. Если бы у нас было чуть больше опыта, то, может быть, и людей с передних сидений удалось бы вытащить. Но мы же не профессиональные спасатели, к сожалению, у нас же нет специальных навыков. Мы же обычные люди.
Я получил не такие серьезные повреждения – так, волосы немного подгорели. Я первый раз видел такую картину – что огонь бьет столбом и машина сгорает за минуту», — рассказал Алиев.
Глава Министерства спорта Дагестана Сажид Сажидов сообщил, что тренер будет представлен к личной награде.