Онлайн газета о главных событиях и лицах.
Смотрите самые важные и актуальные политические, экономические и социальные новости. ЧС, репортажи, фото и видео.
Уважаемые подписчики, предлагаем вашему вниманию подборку отличных каналов, на которые советуем подписаться:
Владимир Гутенев — Тот, кто может нормально объяснить, что происходит. Самые острые темы и реальные прогнозы собраны на канале.
@gruboprostiite — Маркетолог из Сколково на своём канале Грубо? Простите! разоблачает приемы информационной войны и объясняет, как противостоять фейкам. Как работает "метод гнилой селёдки" в пропаганде? Какие ошибки в информационной войне допускают ЦИПсО? И почему украинские мемы нужно анализировать? Подпишись на Грубо? Простите и не дай себя обмануть!
@fsk_today — Актуальная аналитика о спецоперации на Украине и о всём том, что действительно важно. Война или переговоры? Политические игры, великая шахматная доска. Петля Анаконды и интересы России.
Подписывайтесь, и будьте в курсе!
@dva_majors — Вести с фронта, ежедневные сводки, честное и взвешенное объяснение событий. Мы здесь думаем.
@Metametrica — Больше, чем телеграм-канал о политике: аналитика, комментарии, юмор, находки из иносми и горячие интервью с интересными гостями.
Военный обозреватель — Оперативные сводки локальных конфликтов, борьбы с терроризмом и преступностью, передовые военные разработки и новейшие технологии.
События в России, Беларуси, Украине, США, Европе и Азии. Политика, протесты, аналитика.
@expensive_hurma — Дорогая Хурма — вяжет из сердца Мордора и всегда в интересах Кремля.
Легко и иронично, о политике и не только.
Старая площадь — Пишем о политике и обо всем, что с ней связано. Европейские санкции и их последствия, актуальные новости СВО и заявления мировых лидеров — главное в политической повестке.
Хочешь принять участие в подборке или приобрести рекламу на канале?
Пиши: @SMM_MarketingTG
В Москве 19-летний молодой человек взял авто у одной из каршеринговых фирм под чужим аккаунтом и устроил погоню от полицейских.
Сотрудники ГИБДД попытались остановить машину каршеринга, однако водитель не подчинился и попытался скрыться. Чтобы поймать нарушителя, сотрудники выпустили предупредительный огонь по колесам авто. Только после этого машина остановилась. Водитель попытался сбежать, но его задержали.
Возбуждено уголовное дело.
ГАЗЕТЧИК
Брифинг МО РФ:
ВСУ предприняли безуспешные попытки атаковать в направлении Куземовки в ЛНР, ВС РФ уничтожили более 120 украинских военных;
Российские подразделения отбили атаку ВСУ на Южнодонецком направлении, уничтожено более 80 украинских военных;
Авиация и артиллерия ВС РФ за сутки поразили три пункта управления ВСУ в Харьковской и Херсонской областях, а также в ЛНР;
ВСУ потеряли до 90 человек в результате неудачных попыток атаковать в направлении Червонопоповки в ЛНР;
ВС РФ уничтожили две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37 в Харьковской области и ДНР;
Две ротные группы ВСУ отброшены на исходные рубежи после безуспешной атаки на Купянском направлении;
ВС РФ подавили две украинские батареи РСЗО HIMARS и "Ольха" в Запорожской и Херсонской областях.
ГАЗЕТЧИК
Олаф Шольц выразил сожаление в связи с решением Путина не ехать на саммит G20 и заявил, что его порадовало, если бы российский лидер в последние минуты передумал.ГАЗЕТЧИК
"Трофеи, которые мы находим, говорят о том, что практически все государства НАТО присутствуют здесь"
Украинские боевики создали мощные укрепрайоны под Угледаром, националисты обеспечены серьезной разведкой, рассказал помощник полпреда президента в СКФО, атаман Терского войскового казачьего общества Виталий Кузнецов.
Особенностью угледарского направления являются большие расстояния и активное маневрирование артиллерии противника, поэтому важна маскировка и быстрая смена позиций во время огня. Минометчики казачьего батальона "Терек" получают координаты целей с помощью беспилотников. Их работу показал корреспондент "Известий" Дмитрий Астрахань.
ГАЗЕТЧИК
В Китае владелец Tesla потерял контроль над машиной — неуправляемое авто разогналось до максимальной скорости и сбило несколько человек. Остановить его смогло только здание. В итоге 2 человека погибло и 3 пострадало, передают китайские СМИ.
Компания Tesla заявила, что поможет полиции в расследовании аварии с участием одного из своих автомобилей Model Y, сообщает агентство Reuters.
ГАЗЕТЧИК
На месте взрыва в центре Стамбуле работают экстренные службы. В воздухе находится вертолет. Причины ЧП устанавливаются."У нас есть человеческие жертвы и раненые. Информация о событиях будет доведена до сведения общественности", — заявил Haberturk губернатор Стамбула Али Ерликая.
ГАЗЕТЧИК
В Кишиневе оппозиция вышла на очередной антиправительственный митинг.
Люди требуют досрочных выборов и отставки руководства страны. В ходе акции протестующие отхлестали цветами фигуру премьер-министра Андрея Спыну.
ГАЗЕТЧИК
По меньшей мере 19 человек погибли в результате аварии с микроавтобусом в египетской провинции Дакахлия. Об этом сообщил представитель местного управления полиции.
ГАЗЕТЧИК
Полуторагодовалый малыш в одном подгузнике ушел из частного детского сада в Кирове. Инцидент произошел 10 ноября, температура этим днем не поднималась выше 8 градусов.
К счастью, ребенка заметили курьер и местная жительница, его забрали в квартиру и вызвали скорую помощь. Сейчас малыш уже у родителей.
По сообщениям СМИ, воспитательница детского сада, уложив детей на тихий час, забыла закрыть дверь. Подробности произошедшего выясняются.
ГАЗЕТЧИК
Мэр Горловки Иван Приходько опубликовал видео с последствиями обстрела города со стороны ВСУ. Возгорание в ДК "Шахтер" не подтвердилось, однако кровля здания серьезно повреждена.
Также получили повреждения многоквартирный жилой дом, магазин, пункт обмена валют и здание Горловского автотранспортного техникума.
ГАЗЕТЧИК
Пепловый выброс вулкана Эбеко в субботу частично накрыл Северо-Курильск на острове Парамушир, сообщает главное управление МЧС России по Сахалинской области.
Сообщается, что запах сероводорода не ощущался, угрозы для жизнедеятельности населения нет.
ГАЗЕТЧИК