ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО?
На курсах английского в онлайн-группе мы изучаем материал одного учебника около двух лет.
Мы изучаем 3 юнита за семестр, это 11-12 уроков на один юнит.
Долго? По меркам «пойми весь английский за 1 вебинар» или «пройди два уровня за 3 месяца» - у нас очень долго.
У меня к вам вопрос: вам шашечки или ехать?
Уровни нужны составителям учебников, чтобы выстраивать материал лестницей, и языковым школам, чтобы адекватно делить людей на группы и делать занятия эффективными.
Студенту название уровня может быть до лампочки.
Что студенту нужно?
- Разговориться и привыкнуть говорить на языке -> и начать его употреблять в нужным ему ситуациях. Когда вы будете на звонке в партнерами из Германии, у вас будут уточнять ваш уровень? "А что это вы уже второй год по тому же учебнику учитесь?" Так, что ли?
- Повышать свою грамотность и переставать стесняться ошибок. -> и не мурыжить свой имейл по несколько часов
Эти вещи не зависят от номинального уровня и как долго вы его «проходите».
Наши занятия включают:…