Обложка канала

Гапонова и её английский

18425 @gaponova

Репетитор вещает: канал о том, как устроен английский. Разборы видео и статей - чтобы начать читать и слушать на английском или поддерживать уровень.

Гапонова и её английский

4 года назад
Открыть в
ПРОГРАММА КУРСА Итак, мы все знаем, что мы будет делать до конца декабря. Кто присоединился в группам, тот уже спокойно встраивает занятия в своё расписание. Что же мы будем делать? Нас иногда спрашивают про «программу курса». Рассказываю, как строится Full English Course по учебнику Outcomes. - За семестр группа проходит 3 юнита учебника. Да, всего три юнита из 16. Да, уровень «растягивается» на 2 года. Почему так долго? Писала тут. Хотите быстрее? Вы можете заниматься не 2, а 5 раз в неделю по 1,5 часа. Слабо? - каждая группа продолжает заниматься и переходит из одного семестра в другой. То есть те, кто стартовал в прошлом сентябре, сейчас начнут юнит 9 в нашем учебнике. Когда из этих групп уходят люди (если поменял работу, и изменилось расписание из-за переезда, например), то появляются свободные места. Это позволяет присоединяться в группам, лучше подходящим по уровню. Часто человек попадает как раз в середину уровня Intermediate по своим речевым навыкам. Всё это мы обсуждаем на placement test, видео-звонке с преподавателем = собеседовании-консультации, на котором вы знакомитесь, преподаватель определяет ваш уровень английского и принимает решение о зачислении в группу. - каждый юнит учебника посвящен какой-то большой теме, вокруг которой группа ходит 10 занятий - в каждом юните 2 большие грамматические темы (итого 6 за семестр). Весь материал для изучения грамматики основан на общей теме юнита, поэтому организуется постоянный recycling – повторение и пассивное усвоение. - в каждом юните есть уроки на развитие разговорных навыков: как реагировать на новости, поддержать разговор в разных ситуациях, есть даже Blaming people – обвинять. Много разного добра. И здесь мы учимся реагировать – то самое развитие коммуникации. - в каждом юните есть тренировка всех навыков: Listening, Reading, Speaking (очень много Speaking), Writing уходит в дз. И они уже дальше делятся на sub-skills – «под-навыки». + работа с разными жанрами. - к каждому юниту преподаватель добавляет аутентичные материалы по теме. Ну нельзя сейчас обсуждать тему «Здоровье» без ковида и слов типа pandemic. Материалы – это видео, статьи подкасты. Часто это и списки видео для самостоятельного просмотра и изучения. - когда необходимо, преподаватель собирает дополнительные материалы для повторения на основе того, что уже пройдено. По факту оглавление учебника даёт программу курса. Если вы хотите узнать, какие именно юниты и темы будет изучать конкретная группа, которая вас интересует, то вы может запросить эту инфу у нашего администратора @SchoolGaponova_adm ——————————— Сейчас можно записаться в следующие группы: Уровень Elementary: Вт-Чт 20.00, преподаватель Наталья Чернова - 🆕 - 1 место 🔥 (занятия с октября) Дальше во всех группах занятия с 5 сентября Уровень Pre-Intermediate: Пн-Ср 09.00, преподаватель Анастасия Губина 🆕 • Пн-Ср 20.00, преподаватель Наталья Чернова 🆕 • Вт+Чт 10:00, преподаватель Анастасия Румянцева • Пн+Ср 09:00, преподаватель Анастасия Румянцева - 2 места • Вт+Чт 18:00, преподаватель Анастасия Румянцева Уровень Intermediate:Вт+Чт 19:30, преподаватель Мария Кутейникова - 2 места • Пн+Ср 18:00, преподаватель Анастасия Румянцева 🆕 • Вт+Пт 13:00, преподаватель Анастасия Губина 🆕 • Вт+Пт 08:30, преподаватель Анастасия Губина 🆕 • Ср+Пт 08:30, преподаватель Ольга Бабикова • Сб (2 занятия) 09:30, преподаватель Ольга Бабикова - 1 место 🔥 ЗАПИСАТЬСЯ Ни в одной из групп высоких уровней сейчас нет мест. Вот здесь можно записаться в список ожидания (под формой записи на placement test). Это ни к чему вас не обязывает, вы ничего не платите. Но если освободится место, мы сообщим об этом вам в первую очередь.
Гапонова и её английский

ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО? На курсах английского в онлайн-группе мы изучаем материал одного учебника около двух лет. Мы изучаем 3 юнита за семестр, это 11-12 уроков на один юнит. Долго? По меркам «пойми весь английский за 1 вебинар» или «пройди два уровня за 3 месяца» - у нас очень долго. У меня к вам вопрос: вам шашечки или ехать? Уровни нужны составителям учебников, чтобы выстраивать материал лестницей, и языковым школам, чтобы адекватно делить людей на группы и делать занятия эффективными. Студенту название уровня может быть до лампочки. Что студенту нужно? - Разговориться и привыкнуть говорить на языке -> и начать его употреблять в нужным ему ситуациях. Когда вы будете на звонке в партнерами из Германии, у вас будут уточнять ваш уровень? "А что это вы уже второй год по тому же учебнику учитесь?" Так, что ли? - Повышать свою грамотность и переставать стесняться ошибок. -> и не мурыжить свой имейл по несколько часов Эти вещи не зависят от номинального уровня и как долго вы его «проходите». Наши занятия включают:…

Telegram