Обложка канала

Гапонова и её английский

18425 @gaponova

Репетитор вещает: канал о том, как устроен английский. Разборы видео и статей - чтобы начать читать и слушать на английском или поддерживать уровень.

Гапонова и её английский

4 года назад
Открыть в
ПРО ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ На днях у меня был разговор с друзьями про то, как мы собираем команду и ищем преподавателей мечты. И вот что вскрылось: то, как я это описываю, не до конца отражает реальность. Ситуация такая: ⁃ У нас высокие требования к преподаванию и методике, мы должны быть уверены в каждом уроке ⁃ У нас высокие требования к знанию английского ⁃ Мы оттачиваем процессы, систематизируем всё, прописываем регламенты, контролируем качество И тут я пишу, мол, у нас почти 500 заявок, а мы взяли только одного преподавателя (но на сегодня - уже 2). А не зажрались ли мы? Что за цирк с конями мы устраиваем с этим наймом, что такое несоответствие спроса предложению? Вон работают языковые школы и бед не знают. 2 месяца назад у меня был спор с CEO одной из самых крупных компаний в России, занимающихся английским. Он пытался мне донести, что надо брать преподавателей по 200р./час, давать им нагрузку по самую шапочку и быстро брать новых, когда эти будут падать замертво. И с клиентами то же самое: маркетинг должен быстро окупаться, одни ушли - другие пришли. Знаете, что? Я не согласна. Я отказываюсь так работать. Плохое преподавание - это ровно то, с чем я борюсь. Низкая квалификация, незаинтересованность, непонимание методики, неподготовленность, скука и муторные занятия - это то, с чем я воюю. Мы очень много обучаем преподавателей в команде. У нас постоянные тренинги, мониторинг уроков и беседы по улучшению. Наши студенты учатся с нами годами. От одного уровня переходят к другому, потому что им результативно, комфортно и интересно. Английский встроился в жизнь. Это вообще другой подход и другая экономика. Мнение каждого - важно. А систематизация и введение правил возможно, только если стандарты заданы с самого начала. Стандарты у нас есть, высокие. В общем, тот спор про бизнес-модель я запомнила, у меня хорошая память. Обсудим еще раз через 2 года. 😈 В процессе найма мы смотрим анкету, читаем большое тестовое, проводим собеседование (поведенческое + методика), организуем демо-урок, потом его в деталях обсуждаем, смотрим на динамику, обучаем. Воронка найма сужается на каждом этапе. Что мы даём взамен, за этот вынос мозга? В чем бонус-то? ⁃ С козырей: мы платим выше рынка ⁃ У нас лучшие в мире студенты и самые интересные разговоры на занятиях: работа в кайф ⁃ У нас внутреннее обучение, которые стоило бы больших денег, если самостоятельно это искать и оплачивать. Все становятся супер-специалистами. ⁃ У нас классная команда, что большая ценность для тех, кто привык работать сам с собой. ⁃ Мы выбираем людей не только по профессионализму, но и по ценностям. Это работает в обе стороны: всем будет комфортно работать вместе. - В рамках планирования курса очень много свободы и творчества. В понедельник онбордили нового преподавателя Марию, но я вам пока даже ничего рассказывать не буду, потому что в группе, которую она возьмет, уже нет мест. Я только что вела собеседование, завтра у нас 2 демо-урока. Мы добиваемся публикаций на досках объявлений, где можно найти native speaker (это сложно теперь из России). Малыми шагами, но коллектив растет без отказа от принципов. Про демо-уроки завтра: Приглашаем вас принять участие в качестве студентов-волонтеров. Это бесплатно. Можно познакомиться с форматом занятий английским в группе в Zoom. А возможно даже познакомиться с преподавателем, к которому потом захочется пойти учиться в сентябре. ⁃ Zoom ⁃ Занятие длится 40 минут ⁃ Учебники не нужны, все материалы предоставит преподаватель ⁃ Обязательны хорошая связь и тихий угол ⁃ Обязательно видео Когда занятия? Завтра (ЧТ) 1. Intermediate 12:00 Мск, преподаватель Анастасия 2. Intermediate 18:00 Мск, преподаватель Наталья мест нет Для того, чтобы записаться на занятие, напишите, нашему администратору Юлии @SchoolGaponova_adm и укажите интересующее занятие. А Юлия пришлет вам ссылку на звонок. Потом спросим ваши впечатления. Занятия будут по учебнику Outcomes, потому что нам важно оценить работу именно по нему. Поэтому если вы по нему уже занимаетесь, то может случиться так, что вы повторите кусок материала.