Обложка канала

Гапонова и её английский

18425 @gaponova

Репетитор вещает: канал о том, как устроен английский. Разборы видео и статей - чтобы начать читать и слушать на английском или поддерживать уровень.

Гапонова и её английский

4 года назад
Открыть в
КАК ЛОВЯТ БЕСА? (Как определить свою тень?) Начало тут и тут. Ловят на живца. 1. Посмотрите, что вас бесит в людях? Прямо ррррррр бесит, выносит. Отлично подходят блогеры и свои дети. Они прямо подсвечивают, как увеличительное зеркало. - хвастается чем-то (нескромный) - ест избирательно (“я себе такой наглости не позволяю, я же хорошо воспитана”) - вещи не собирает за собой (“я же не недоделкин какой-нибудь”). 2. Что вам говорят про вас, а вы вечно отнекиваетесь? Слабо попробовать отодвинуть суп, если он не нравится? Выпендриться раз в пятилетку? Забить на недоделанную электрику? Прогулять урок/тренировку? Съесть у арбуза только самое сладкое сердечко? Про моё родное: допустить, что не обязательно прийти на 100% занятий, и тем самым снизить себе груз ответственности - и наоборот начать заниматься, разрешая себе на что-то забивать по дороге. Можно всё. Здесь важный дисклеймер: когда вы интегрируете беса, мы не отменяем и не отрицаем привычного себя, а добавляем к себе маленький элемент. Вы не станете сразу асоциальным безответственным психопатом, от которого все отвернутся, если добавите капельку жизни в жизнь. Это тема очень про хейтеров. Человека что-то бесит, потому что его внутренние бесы разрывают. Хейт - никогда не про самого блогера. Самое типичное “фу таким хвастаться” = “я себе не позволяю так себя вести”. Или пример “фу хабалка” = “у меня есть внутренний гопник Валера, которому даже по вечерам материться нельзя, пусть и другим будет нельзя”.
Гапонова и её английский

ПУЗЫРИКИ В ГОЛОВЕ Видео прошлой недели были залиты в scheduled messages, а сама я умотала на неделю на Кольский полуостров сплавляться по реке. Ноль связи. У меня даже часов не было. Медведей не встретила. Видела 2 лемминга. Поймала одного окуня, но он оказался хитрый и сбежал. Потрясающее, уникальное чувство параллельной реальности. В этой реальности нет плохих новостей, потому что нет никаких. Нет чатов, где от тебя что-то хотят и ставят дедлайны. Нет ребенка “мааам, мааам, а когда мы…?” Никто не выносит мозг, ибо большинство разумно уехало отдохнуть от родного дома и от всех его представителей. У меня до сих пор в голове ветер воет, ибо пусто. Очень хорошо проветренное помещение. Дзен и спокойствие. Очень четко слезла с рельсов эмоциональных привычек. По возвращении стало отчётливо ясно, по кому/чему я соскучилась, а по кому/чему - нет. ⁃ В морг. ⁃ Доктор, но он же еще дышит. ⁃ Я сказал в морг - значит в морг! Впечатления самые сильные: - Орать на порогах. Почти как в бане криком боль выпускать.…

Telegram