Обложка канала

Гапонова и её английский

18425 @gaponova

Репетитор вещает: канал о том, как устроен английский. Разборы видео и статей - чтобы начать читать и слушать на английском или поддерживать уровень.

Гапонова и её английский

4 года назад
Открыть в
ПРО ТЕНИ И УПОРОТОГО ЛЕПРИКОНА Начало здесь. В каждом есть бес. Бес не зло, бес - часть тебя. В психологии есть концепция теней. Смотрите, психика условно состоит из трёх слоёв: ⁃ Персона (что мы привычно предъявляем) ⁃ Эго (мир сомнений “да ничего не получится”) ⁃ Тени (вытесненная часть личности) Как только человек интегрирует тени (=беса) с личностью и начинает их подконтрольно проявлять - мир начинает играть новыми красками. Примеры беса: ⁃ я при первом знакомстве про английский рассказываю на серьезных щах, тумблер “отличница-задрот” = персона ⁃ при этом мой бес - упоротый леприкон, который творит дичь, скачет, хохочет, барагозит и орёт на порогах. Эту часть меня видали даже студенты, которые давно занимаются, потому что я её иногда выпускаю погулять. Мне показалось, что поход-сплав в параллельную реальность - прекрасная возможность снять предохранители и выпустить на волю своих бесов = интегрироваться с кусками своей личности. Кто-то орёт чаечкой, кто-то ходит часами в молчании собирает морошку, кто-то делает “свечку” из бревна, кто-то уже размазывает морошковое варенье по груди, кто-то вмазывает блестки в бороду, кто-то вытаскивает из мусора свечки от торта, чтобы запустить горящий венок по реке, а кто-то садится попой в болотный мох, чтобы сделать безумные голые фотографии, которые никогда никому не покажешь - только чтобы беса выгулять. Это был очень веселый буйный дурдом. А я еще и не пью. Офигительно жить можно вообще без алкоголя. Мне даже кажется, что связи с жизнью больше. У нас была неделя, чтобы снять с себя ответственность за всё навалившееся в жизни. Бесов выгуляли. Не всех загоним обратно. Ценно - найти место, время и компанию для такого освобождения. Просто творить дичь - полумера. Надо поймать своего личного беса. Об этом - дальше.
Гапонова и её английский

ПУЗЫРИКИ В ГОЛОВЕ Видео прошлой недели были залиты в scheduled messages, а сама я умотала на неделю на Кольский полуостров сплавляться по реке. Ноль связи. У меня даже часов не было. Медведей не встретила. Видела 2 лемминга. Поймала одного окуня, но он оказался хитрый и сбежал. Потрясающее, уникальное чувство параллельной реальности. В этой реальности нет плохих новостей, потому что нет никаких. Нет чатов, где от тебя что-то хотят и ставят дедлайны. Нет ребенка “мааам, мааам, а когда мы…?” Никто не выносит мозг, ибо большинство разумно уехало отдохнуть от родного дома и от всех его представителей. У меня до сих пор в голове ветер воет, ибо пусто. Очень хорошо проветренное помещение. Дзен и спокойствие. Очень четко слезла с рельсов эмоциональных привычек. По возвращении стало отчётливо ясно, по кому/чему я соскучилась, а по кому/чему - нет. ⁃ В морг. ⁃ Доктор, но он же еще дышит. ⁃ Я сказал в морг - значит в морг! Впечатления самые сильные: - Орать на порогах. Почти как в бане криком боль выпускать.…

Telegram