Обложка канала

Гапонова и её английский

18425 @gaponova

Репетитор вещает: канал о том, как устроен английский. Разборы видео и статей - чтобы начать читать и слушать на английском или поддерживать уровень.

Гапонова и её английский

4 года назад
Открыть в
JOB INTERVIEW Спасибо вам за ответы позавчера. Больше всего вопросов про #резюме и #jobinterview. Распространенный вариант запроса (цитирую дословно): «Мне предстоит интервью на английском языке при собеседовании в международную компанию. Я айтишник, и в современных реалиях хочу найти удаленную работу и свалить за границу, забрав семью.» И дальше уже описание уровня английского. Что делать? 0. Полноценно учить язык. Если вы хотите это делать с нами, то это большой курс по учебнику. Это плавно, спокойно и последовательно. Нет, это не быстро. Но это реально делать параллельно с работой, семьей и всеми другими делами. Прямо сейчас в группах нет мест. По ссылке можно подать заявку в список ожидания – и тогда мы напишем вам в первую очередь, как только освободится место. *мы думаем про интенсивный курс 1. Готовиться к самому собеседованию. Изучать работу компании, культурный контекст и чужой опыт. Писать CV, сопроводительные письма, заполнять linked-in. Готовиться отвечать на самые разные вопросы, сразу на английском, разговаривая с живыми людьми. Повторять алгоритмы. Много ходить на собеседования, чтобы качать эту мышцу до того, как вы подадитесь в FAANG. На этом этапе сложно подтянуть английский, нет времени. Поздно пить боржоми. Ставим костыли, пришиваем заплатки. 2. Получить оффер (вы великолепны!). Продолжить много заниматься английским, потому что теперь надо не профукать свой trial period, начать нормально общаться с коллегами, партнерами и клиентами. А еще часто здесь случился переезд: надо общаться с учителями детей, бороться с бюрократией и покупать местный проездной. Большинство наших клиентов - на этом этапе, потому что именно после собеседования вскрываются все глубокие проблемы, которые до этого подпирались костылями. Вот тут особенно актуально, чтобы было sustainable по нагрузке, потому что это надолго. Человеку, который переехал + пришел на новую работу, и без учебы хватает нагрузки. А если вы хотите менеджерскую позицию, то уметь общаться – это hard skill. Тут английский должен быть уже не только понятным, но и грамотным. Прошу вас не рассчитывать на то, что вы "попадете в среду" и язык отрастёт магическим способом. Давайте-ка отдельно напишу про это завтра. Мы готовим курс по Job Interview in English. Берем экспертные интервью для матчасти и собираем план для тренировки вашего английского. Что бы вы хотели увидеть в таком курсе? Что будет полезно? На какие вопросы у вас сейчас нет ответов?
Онлайн-курс английского языка в группах

Курс разговорного английского по учебнику Outcomes. Эффективные онлайн-курсы английского языка для взрослых от Школы Елены Гапоновой

gaponova.school