Добрый день, коллеги.
Суммирую последние новости про конфигурацию торгов на денежном рынке МосБиржи в ближайшее время.
Ближайшие 2 недели
С 21 марта по 01 апреля включительно дано разрешение на некоторые операции с использованием клиентских кодов нерезидентов с целью сокращения обязательств по этим счетам и клиентам перед ЦК и другими контрагентами.
Общая задача
За эти 2 недели участники должны закрыть все сделки со счетов/кодов клиентов нерезидентов. После 01 апреля любые сделки в общих режимах торгов использованием кодов клиентов нерезидентов скорее всего будут запрещены. Новые сделки нерезидентов после 01 апреля должны будут заключаться только с использованием специальных счетов типа "С".
Сделки с использованием счетов резидентов работают без ограничений.
Что разрешено в ближайшие 2 недели по счетам нерезидентов?
- переводы внутри НРД (чтобы исполнить обязательства перед ЦК в бумагах, и перед другими контрагентами по междилерскому РЕПО)
- сделки купли/продажи с целью самостоятельного закрытия позиций клиентов…