Зюганов: «Путин объявил стратегию, за которую все проголосовали единогласно в Думе, Совете Федерации, Совете безопасности — демилитаризация и борьба с нацизмом и бандеровщиной. Если мы эти задачи не решим, все, кто тут сидит... вам всем придется надеть шинели».
Зеленский о позиции Лукашенко: «К сожалению, ракеты летели от него, и он это прекрасно знает. Но мы видим, что он какие-то шаги там делал, чтобы не вступить полностью в войну. Не факт, что не войдет, не факт, что не вступит. Мы этого не знаем до конца. Война не кончилась».
Матвиенко о своем разговоре с ранеными российскими военными, проходящими лечение в Москве: "Мы отдельно беседовали и без камер. Они понимают свою человеческую, мужскую и воинскую ответственность за то, чтобы решить задачу по обеспечению нашей безопасности, чтобы искоренить угрозу, которую они уже видели в лицо. И для каждого из них денацификация – это не сложно произносимое слово, а что-то очень понятное, что просто обязательно необходимо сделать и завершить.
И каждому из них хочу сказать ещё раз – спасибо. Ребята, будьте уверены – вы сражались и сражаетесь не зря!"
МАРИУПОЛЬ И ПЛЕННЫЕ УКРАИНСКИЕ МОРПЕХИ. КАК ВСЁ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ.
ОПЕРАЦИЯ, В КОТОРОЙ БЫЛИ ЗАДЕЙСТВОВАНЫ МНОГИЕ И МНОГИЕ СИЛЫ.
«Мы единственные репортёры, оказавшиеся в самой гуще событий». Не люблю, когда такие слова произносят по поводу и без повода. Но в данном случае это к месту, и это так. Нам доверили выйти на линию фронта с небольшой группой спецназа МВД ДНР и под обстрелом своей и чужой артиллерии наблюдать за происходящим.
Сразу скажу, что за тридцать лет моей репортёрской карьеры такую картину я наблюдал первый раз. Двенадцать часов подряд, находясь на нейтральной территории, мы принимали и принимали группы сдающихся украинских морских пехотинцев. Когда в один из моментов вышли сто шестьдесят человек, я, признаться, весьма заволновался, нас было гораздо меньше, но, справились отлично.
В группе примающих, вооружённый и экипированный, и отчасти действующий, как обычный спецназовец, находился министр МВД ДНР Алексей Дикий. Все подробности подготовки и проведения операции будут изложены позже, людьми, имеющими реальное отношение к теме. Знаю, что с этим же 501-м (не 503-м, как все сообщают) батальоном параллельно работали рыцари плаща и кинжала, и военная разведка, и одна уважаемая мной высокопрофессиональная и прекрасная коллега, но на другом направлении.
Все свои наблюдения, если будет принято решение моим руководством ВГТРК, я изложу в выпуске «Вестей недели» на телеканале «Россия-1» в воскресение 10 апреля. Снимали, не суетясь, тремя камерами, будет и что показать.
(Ролик выше).
Товарищи, боюсь показаться навязчивым, но техническая проблема не решена до конца. Напомню, что с 1 апреля истек срок старой карты Сбербанка. Оформленные до 11 марта регулярные переводы на карту Сбера теперь технически не проходят. По сей день приходят сообщения о том, что тот или иной перевод не прошел, так как истек срок действия карты.
Потому, если у вас оформлен перевод на старую карту Сбербанка, переоформите его на новую карту Сбера (реквизиты ниже) или на карту ВТБ.
Для новых подписчиков коротко оговорю, что наш у нас нет рекламы и иных способов коммерческой монетизации проекта. Мы делаем ставку исключительно на наше сообщество — на вклад каждого из нас в общее дело.
Решающее значение имеет регулярность. Разовые переводы важны, но по-настоящему мы можем опереться только на те, что делаются ежемесячно. Если Вы решили участвовать, оформите именно регулярный перевод, который будет автоматически осуществляться раз в месяц или с иной периодичностью. В «Сбербанк Онлайн» это раздел «Платеж или перевод», затем «Автоплатежи и автопереводы».
Для всех, кто с нами:
Карта Сбербанка: 2202 2032 6050 2150
ВТБ: 5368 2901 4153 4778
ЮMoney (Яндекс-деньги): 4100110167746661
Биткоин: bc1q50ysmxd8jdyu6p3vdh3d3n484qw29mg334pec5
Эфириум: 0xCc025C0094dFd776DC4493BEFC80B3A8555cD814
Tether (TRC20): TR7NHqjeKQxGTCi8q8ZY4pL8otSzgjLj6t
Чтобы больше не повторяться, я буду периодически вставлять ссылку на обращение к подписчикам в другие посты, это чисто организационный момент.
Знаете, что меня зацепило больше всего в новом зверском видео убийства наших бойцов. Они погибли не в бою, их хладнокровно убили, когда уже схватили.
Один из наших бойцов дергается и хрипит. Его добивают выстрелами из автомата под довольные комментарии. Сначала я предположил, что хрип - следствие попадания пули в легкое. Но камера выхватывает одного из убитых. Белая повязка на рукаве, руки связаны за спиной. Точь в точь, как на кадрах из Бучи, аналогичный почерк.
Они погибли не от пуль. Под каждым из десантников - большая лужа алой крови. Так не бывает после огнестрельного ранения. Скорее всего они попали в засаду и были захвачены зверьем в военной форме. Об этом говорят связанные руки. И затем им одному за другим перерезали горло - хрип указывает именно на это.
Фиксирующие свое самое настоящее военное преступление ублюдки лишены рефлексии, стыда и моральных ограничений, которые отличают нас, людей, от террористического отребья, типа ИГИЛ*. Такие же нелюди с повязками полицаев и шевронами дивизии СС Галичина 80 лет назад накалывали младенцев на штыки, ломали кость за костью партизанам, загоняли женщин и стариков в сараи, поджигая их и наслаждаясь криками ужаса.
Они гордятся своей инфернальной жестокостью, снимают видео, рассылают его друзьям, может даже родственникам: «Гляди, мам, какого гарного сынку ты вырастила. Я уже сам режу глотки». Интересно, что думает мама о своем чаде-душегубе.
И на этом фоне бородатый офицер-чеченец из Росгвардии (который, не сомневаюсь, может отрезать врагу голову) читает лекцию о дружбе народов батальону пленных украинских морпехов. 260 человек сдались накануне российским войскам в Мариуполе, зная, что их не будут истязать. Что их не расстреляют, им не перережут горло, их будут держать в тепле, кормить, подлечат при необходимости. И вернутся они домой к мамке раздобревшими и порозовевшими. В этом разница между нами - между людьми и обезумевшими животными-террористами.
@sashakots
Видео 18+ Расходятся кадры с добиванием раненого российского солдата на Украине. Рядом с ним лежат еще три трупа военнослужащих РФ, у одного связаны руки и видно пулевое отверстие в голове.
На записи люди в военной форме говорят друг другу «Слава Украине» и «Героям слава». После этого за кадром звучит фраза «Грузины, б..».
Один из мужчин, который сказал на камеру «Героям слава», ранее появлялся в другом видео - кадры с этим же человеком издание УНИАН опубликовало 30 марта с подписью «Грузинский легион продолжает помогать украинцам в зачистках Киевской области от „освободителей“».
Оба ролика, видимо, были сняты в одно время. На обоих видео показаны одни и те же люди, обе записи были сделаны в одном и том же месте. На это указывает в том числе и бронемашина с символом V, которую называют трофейной, она стоит на обоих видео на одном месте.
США занимают взвешенную позицию, в то время как ЕС и Япония уже назначили Россию виновной.
Пентагон: «Мы не можем независимо проверить сообщения о событиях в Буче, Пентагон видит те же изображения, что и все остальные. Минобороны США не опровергает заявления о военных преступлениях, но и не может их проверить. Это станет частью более крупного расследования».
Дают понять, кто реальный хозяин положения и с кем надо договариваться.
‼️В Бучу 1 апреля зашли СБУшники и начали зачистку.
Докладывает депутат местного совета Катерина Украинцева, которая раз десять за 1,5 минуты предупреждает жителей Бучи не мешать проводить зачистку.
ЧТД
Украинские телеканалы «Пятый» и «Прямой», подконтрольные Порошенко, сообщили об отключении их от эфирного вещания.
Зеленский монополизирует контроль над медиа.