Ну наконец-то можно будет ставить на Боинги винты от Жигулей! Будет считаться #каксзавода.
https://regulation.gov.ru/projects#npa=132563
На самом деле, конечно, нет. Законопроект нужен, чтобы обойти санкции. Некоторые несложные детали вроде панелей салона давно делают в России, но после того, как у наших техцентров отозвали все сертификаты, их формально ставить нельзя.
Но это пока мелочи, а те же иранцы уже сделали полный аналог двигателя JT8D и вполне себе на нём летают :) Правда, у них это заняло почти 35 лет. @FrequentFlyers