Если вы увидите где-нибудь это видео с комментариями "Как страшно жить, летаем на честном слове и на одном крыле", то имейте в виду: от говноканалов с такими постами нужно отписаться, потому что на видео борт VP-BVO авиакомпании Red Wings, который выведен из эксплуатации ещё в 2021 году.
Новость же про то, что по безопасности полётов мы где-то на уровне Бутана, оставьте пропагандистам и прочим иноагентам, это следствие приостановки сертификатов российских MRO западными авиавластями и поставок запчастей по серым схемам, которые эти авиавласти не могут контролировать. Неисправный самолёт никто в рейс не выпустит, так что летайте спокойно.
@frequentflyers