В Запорожье партизаны забросали гранатами кортеж главы Северной Осетии, сообщает общественная платформа Свободный Идель-Урал. В организации добавляют, что чиновник получил контузию.
Сергей Меняйло попал в засаду на оккупированных территориях Запорожской области. Кортеж наместника Кремля забросали гранатами, он получил легкую контузию и был госпитализирован, уточняют в общественной организации.
Русская служба Би-Би-Си отмечает, что Меняйло, сообщавший, что находится в Украине в зоне боевых действий, вынужден комментировать сообщения СМИ о том, что был контужен на передовой.
Сам он утверждает, что с ним "все нормально", но не отрицает, что мог попасть под обстрел.
Меняйло – кадровый военный, Северную Осетию он возглавил в сентябре прошлого года, до этого был полпредом президента России в Сибири, а еще раньше – губернатором аннексированного Севастополя.
После такого послужного списка, сложно диагностировать контузию, ибо в этом случае тонкую грань между диагнозом и образом жизни сложно выявить.
@zapiski_gortsa