🎰 Пользователи блокчейн-казино Fairspin выиграли 40 тысяч ETH($5,64 млн) в 2019 году.
Информация о транзакциях и игровых сессиях на платформе записывается в блокчейн. Таким образом у разработчиков и пользователей всегда есть доступ к базе неизменяемых отчетов.
В течение трех месяцев ранний инвестор Ethereum вывел почти 300 тысяч ЕТН. Всего с момента ICO, согласно информации etherscan, на кошельке хранилось 530 тысяч ETH.
🚨 Суд провинции Фуцзянь постановил заморозить средства дочерней компании Bitmain, Fujian Zhanhua Intelligent Technology Co., на сумму 3,6 млн юаней (более $500 тысяч) сроком на три года.
Только вчера были заморожены средства другой дочерней компании Bitmain. По информации СМИ, к блокировкам может быть причастен свергнутый с поста CEO Микри Чжан.
💬 Parity Technologies переводит работу Ethereum-клиента на модель DAO под именем OpenEthereum. Согласно заявлению, стартап намерен сосредоточиться на разработке протокола Polkadot — блокчейн-проекте одного из соучредителей Ethereum Гэвина Вуда.
🔍Исследование Chainalysis: организаторы пирамиды PlusToken продали 25 000 биткоинов, еще 20 000BTC распределены среди более чем 8700 кошельков. При этом кроме первой криптовалюты мошенники привлекли активы в Ethereum и других криптовалютах.
В последний месяц на Чикагской товарной бирже (CME) наблюдается увеличение числа открытых позиций, вместе с этим растет и количество лонгов от мелких игроков.
Прошел ровно год с момента как биткоин достиг дна. 15 декабря 2018 года стоимость первой криптовалюты достигла $3122 (Bitstamp), к сегодняшнему дню рост составил 127%.
⚖️ Окружной суд города Шэньчжэнь постановил заморозить активы Century Cloud Core, подразделения компании Bitmain Technologies, на сумму $680 тысяч. Решение принято в рамках контрактного спора с поставщиком компонентов Dongguan Yongjiang Electronics.
Coinbase оказалась в лидерах по предоставленному для стейкинга объему Tezos (XTZ), Binance на 4 месте.
Сооснователь аналитического портала CoinGecko предположил, что в будущем криптобиржи станут крупнейшими валидаторами стейкинговых монет, а значит зависимость от площадок лишь усилится.
🏆 Bank of America Merrill Lynch назвал биткоин лучшим активом десятилетия. $1, вложенный в первую криптовалюту в 2010 году, сегодня превратился в $90 026.