Вкус точно знают многие из вас - да? Сладкая колбаска из печенья и шоколада - родом из детства!😍
Понадобится: 🍩масло сливочное - 120 гр 🍩печенье сахарное - 300 гр 🍩какао-порошок - 2 ст. л. (без горки) 🍩сахар - 3 ст. л. 🍩молоко - 150 мл
Приготовление: Печенье поломайте на кусочки. Важно, чтобы в массе были и совсем мелкие крошки, и кусочки покрупнее. В кастрюлю выложите масло, сахар и какао. Налейте молоко. Поставьте на огонь и доведите до кипения. Получится что-то наподобие жидкого шоколада. Кипятить и ждать, пока смесь загустеет, не нужно. Вылейте содержимое кастрюли в печенье. Хорошо перемешайте. Смесь должна быть мягкой, но не жидкой. При необходимости можно регулировать консистенцию добавлением небольшого количества молока или, наоборот, печенья. Выложите все в целлофановый пакет и сформируйте не слишком толстую продолговатую колбаску. Обязательно тщательно уплотните, иначе внутри могут остаться пустоты. Поместите в холодильник. Минимальное время — 3-4 часа, но лучше на ночь. Готово😍