В марте стало известно, что российское правительство решило поддержать предприятия, которые попадают под обстрелы ВСУ, выделив им 1 миллиард рублей. Конкретика появилась 11 апреля: Белгородская область получит 800 миллионов рублей, оставшиеся 200 — Курская и Брянская области.
— Ждём сейчас документ, который определяет порядок распределения этих ресурсов. Я думаю, что этот документ должен будет выйти в течение ближайших двух недель. И следующее поступление денег в областной бюджет и между предприятиями, которые пострадали. Знаю, что коллективы, руководство этих предприятий ждут.
Я надеюсь, что и мы сможем максимально быстро, потому что документы готовы с нашей стороны, эти деньги отдать тем, кто в них нуждается. И ждём восстановления в полном объёме. Знаю, что уже в этом году практически все предприятия после получения денег готовы ликвидировать все последствия прошедших обстрелов, — поделился с подписчиками губернатор.