Всем привет! Я теперь в Белграде. Кто тоже тут, напишите в личку - буду рад пообщаться.
Пока Белград нравится сильно больше, чем Стамбул. Широкие тратуары, велодорожки, люди соблюдают ПДД. Язык гораздо ближе к русскому: уже во второй день я кое-как изъяснялся на сербском, тогда как в Турции кроме "мераба" и "тешкюрле" ничего не научился говорить. Купил здесь красивую тетрадочку, чтобы записывать слова и выражения, как когда-то в МГИМО.
Если у кого есть хинты-стратегии, как сдружиться с местными, поделитесь! Например, хочу найти здесь футболистов-любителей и с ними играть, но поиск в ТГ ни к чему пока не привел.
Ну и по недавно сформировавшейся традиции - очередное супер-короткое видео про аналитическое решение проблем. В этот раз рассказываю про требования к деревьям гипотез: MECE-ness, Focus, Detail, Relevance. Пальцы вверх в ютубе поставьте, плиз)
https://youtube.com/shorts/d1b9gjqS-VQ