Обложка канала

На посте поправим

Художественная постановка в кино. Декорации, эскизы, чертежи. Автор задолбался сохранять ссылки и решил все сливать сюда. Может, и вам пригодится.

На посте поправим

4 года назад
Открыть в
Собрала в один пост несколько баек, чтобы самой не забыть. ▪️На второй день после прилета в Тбилиси нас с подругой на улице остановили милейшие русские тетечки. Оказались Свидетели Иеговы. Черт побери, персонажи из мемов настигли меня! Прямо чувствую, как внутри закрылся гештальт. ▪️Поехала со знакомыми ребятами недавно в Кахетию, это оч красивая историческая область на востоке Грузии. Зашли там в небольшом городочке на местный рынок, чтобы перекусить. Я сразу пошла искать инжир, потому что сейчас сезон, а я его очень люблю. В итоге нашла, набрала в пакетик, отдаю грузинскому дядечке взвесить. И тут он делает гениальное: оттопыривает палец, вешает на него пакетик, покачивает в руке с сосредоточенным видом, типа это весы. И через секунду экспертно заявляет: три лари! И смотрит так победоносно-снисходительно, мол «смотри, дэвушка, вот как взвешивают настоящие грузины! Видишь, как палец накачан? А вот!» ▪️Через неделю после приезда меня настиг гуляющий по городу ротавирус. И вот я бегаю всю ночь между спальней и туалетом. И тут в четыре утра на соседний балкон вываливается толпа мужиков, которые решили поорать песни с претензией на оперное пение. То чувство, когда захотел исполнить красивое и держишь в голове референс Лучано Паваротти, а получается истерический ор с надрывом: АААААА! ▪️В доме, где я живу, делают ремонт. И периодически по двору ходит мужик-строитель, который как Ромео орет под моим балконом: «Вано! Ванооооо. Вано!». Судя по тому, что это происходит довольно регулярно, он все еще ищет своего Вано.