Делала в ноябре концепты для рекламы — по ним потом частично строили декорацию и частично доделывали на графике.
И потом меня позвали еще раз — на пост-продакшен. Надо было помочь ребятам добавить новые детали в концепты, чтобы они воссоздали это в 3D. Наконец пригодилось то, чему учил нас Джама Джурабаев на курсе по концепт-арту — что концепт-художники чаще нужны на препродакшене, чтобы собственно придумать мир или персонажей, но они также важны и на посте. Художник может быстро придумать, что нужно добавить на черновой рендер, скажем поля боя (куда добавить дыма, а куда взрывов), и нарисовать в фотошопе за пару часов несколько вариантов композиций — вместо того, чтобы дым сразу вставляли в 3D-сцену и несколько дней двигали это все и рендерили заново.
За почти 4 года существования этого канала я наконец "поправила на посте". Непередаваемое чувство удовлетворения.