Представители малого и среднего бизнеса попросили продлить на 2023 год действие программы возмещения банковских комиссий за оплату через Систему быстрых платежей (СБП).
Более 220 млн рублей выделят муниципалитетам в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре для балансировки бюджетов. В том числе они будут направлены на возмещение затрат предприятий ЖКХ в связи с освобождением от коммунальных платежей жителей обрушенного дома в Нижневартовске.
Европа, дойдя до абсурда в желании не зависеть от российского газа, оказалась привязана к поставкам американского СПГ, причем в этих новых отношениях у Брюсселя куда меньше взаимности.
"Укрэнерго" рассчитывает направить почти €400 млн на восстановление инфраструктуры. Как сообщили в компании, из этой суммы €300 млн - это кредит Европейского банка реконструкции и развития, соглашение по которому будет подписано в ближайшее время.
Судоходным компаниям России для конкуренции с зарубежными перевозчиками необходимы более дешевые кредиты под строительство флота. По словам гендиректора компании "Волжское пароходство" Виноградова, предприятия за границей получают займы на строительство флота под 1-2%, а ставка в России в несколько раз выше.
Twitter перезапустит платную подписку для пользователей, которые хотят получить знак верификации. Синюю галочку теперь будут выдавать только проверенным аккаунтам, а при смене имени она будет пропадать. Владельцам iPhone придется платить за подписку $11 в месяц, всем остальным — $8.
Власти Курской области, где действует высокий уровень террористической опасности, решили запретить продажу и запуск фейерверков с 12 декабря до конца января, сообщил губернатор региона Старовойт.
На ежемесячные выплаты малообеспеченным семьям, в которых родился третий или последующий ребенок, будет дополнительно направлено свыше 362,5 млн рублей.
Около 2 тыс. специалистов и 80 единиц спецтехники задействованы в расчистке пути от снега на Московской железной дороге. Очистка железнодорожного полотна организуется по специальному графику и не создает помех движению поездов. Работы проводятся в дневное и ночное время. По мере усиления снегопада и при необходимости будут привлекаться дополнительные силы.
Все энергоблоки, за исключением двух, находящихся под контролем Киева АЭС, работают на максимальной мощности, чтобы покрыть дефицит электроэнергии, сообщили в украинской компании "Энергоатом".
Украина не планирует останавливать поставки зерна из Одессы из-за ситуации со светом. Как отметил министр аграрной политики страны Сольский, порты используют альтернативные источники электроэнергии.
Власти Казахстана продлили на полгода запрет на вывоз из республики отдельных видов лесоматериалов. Запрет введен в целях развития деревообрабатывающей промышленности и недопущения нелегального реэкспорта лесоматериалов с территории Республики Казахстан.