Этот пост в уважаемом канале Fighterbomber помимо интересной актуальной составляющей вновь затрагивает и еще одну важнейшую тему. С которой лично сталкивался и о которой говорил не раз в эфире.
А именно - сковывающая по рукам и ногам многих самых дельных командиров бумажно-слайдовая рутина удушающей 'формальной отчетности'. Утверждаю ответственно, на личном опыте общения на передовой - большая, если не бОльшая часть требуемой бумажно-слайдовой отчетности не имеет НИКАКОГО отношения к выполнению реальных боевых задач. И нужна зачастую лишь для оправдания нужности и функционализации тех, кто эти формы 'отчетности' разрабатывает, требует, собирает и 'обобщает'.
И если Россия таки собирается всё же 'начинать воевать', без решения этого вопроса и приведения его в рамки здравого ВОЕННОГО смысла не обойтись. С этой показушной гирей на ногах воюющей армии не вывезем...
Тёма в теме.