Новый пост на FFAD.ru: «Что у визионера в голове…»
Этот пост навеян, вы не поверите, просмотром фильма про Стива Джобса, который я со скуки смотрел в самолёте во время вот такого длиииинного перелёта на Сейшелы. И фильм в очередной раз утвердил Мишу Фадеева в понимании того, что же конкретно представляют собой визионеры, в чём их ключевое отличие от обычных людей и почему главную визионерскую фишку невозможно скопировать. Никак и никогда, хоть ты обмажься биографиями Джобса, Маска и Железного Человека.
В посте я с примерами и фактами поясняю свою позицию по поводу визионерства и попыток ему обучиться. А ещё рассказываю про визионеров, с которыми мне иногда доводится сталкиваться в самых что ни на есть трудовых буднях. Да, иногда визионеры, пусть и не с размахом Илона Маска, но всё же ходят рядом с нами по улицам. А Миша Фадееы просто в силу своего рода деятельности встречает визионеров – они то и дело сами приходят к Фадееву, чтобы сделать бомбическую рекламную кампанию своему продукту.
И каждое моё знакомство с отечественным визионером, и просто наблюдение за этими людьми, за их способом действий и сборки смыслов, – один из самых любимых бонусов, которые даёт мне профессия маркетолога. В статье я рассказываю как раз про отечественных визионеров, а точнее про… угадайте про кого! Самые прошаренные подписчики тут же скажут: «Да про Тюменского Илона Маска Вадима Бокова, конечно, чтоб ему икалось каждый раз, когда ты его вспоминаешь, Фадееы»!
И вы правы, я действительно вскользь упоминаю Вадима Бокова, создателя тюменских наушников CGPods, но главный герой моей новой статьи – вовсе не Боков, а Владимир Сурков. Создатель бренда «Ростовская мануфактура сантехники» (РМС). И попробуйте только сказать, что вы сейчас не офигели!
На примере истории Владимира Суркова и РМС я показываю типичный путь отечественного визионера через купи-продавайку к чему-то новому. Рассказываю, как был создан отечественный бренд полностью самоокупаемых смесителей, позволяющих уменьшить расход воды до 50% (официально зарегистрированный мировой рекорд!). И ещё я делюсь в статье волшебными историями-наблюдениями о создателе РМС, которые на меня лично произвели очень мощное впечатление – например, в чём истинный кайф визионера и как он проявляется.
Сильно подозреваю, что прочитать одну эту статью Миши Фадеева – намнооого полезней для понимания сути визионерства, чем годами штудировать биографии людей, которые смогли. Приобщиться к статье Фадеева можно по ссылке.