⬆️ТАМ НАЧАЛО⬆️
Вот история человека, который начал с того, что варил мыло на своей кухне, в свободное время (с тремя-то детьми!), а теперь обгоняет мировые бренды по продажам.
Смахивает на звездёж, скажете вы. Что же там за мыло такое?
Могу с уверенностью сказать, что это – не просто самопальное мыло, которым торгует каждая вторая тетка в инстаграме, купив набор юного химика. Нет, мыло «Дарёна» – это:
- натуральное во всех отношениях мыло – и выглядит оно очень реалистично. От настоящего бутерброда с икрой или букета цветов – ну просто не отличить, а мыло в виде куска арбуза пахнет АРБУЗОМ, а не мылом, так, что у меня маленькая полуторагодовалая дочка его в рот суёт – прямо хочется откусить;
- благо, что это безопасно – даже если дочка его всё-таки укусит, ничего страшного не случится. Производитель, конечно, не рекомендует это делать, но даже съесть кусок такого мыла – безопасно (и Елена получила все официальные документы, которые подтверждают безопасность состава);
- недорогое мыло (вот реально – всего 200 рублей за упаковку).
Сейчас в продаже подарочное мыло в виде разных фигурок: цветы, зверьки, разнообразная еда... Всё выполнено очень тщательно и так, что не отличить от настоящих мандаринов или бутербродов!
Такое комбо – десятки мыльных зайчиков, цветочков, фруктов, «бутербродов», рыб с полностью натуральным составом и по приличной цене – не могло не подвзорвать подарочный сегмент рынка. В конце концов, сезон за сезоном на Новый год, 23 февраля и 8 марта люди традиционно обмениваются всё теми же опостылевшими коробками конфет (которые к десятому передариванию теряют срок годности), выцветшими подарочными наборами из дезодоранта и крема, кошмарной китайской сувениркой, каким-то копеечным бухлишком… А тут мыло ручной работы – очень симпатичный такой сувенирчик: и вещь небесполезная, и за такую цену можно закупить кучу тех самых приятных НЕглавных подарков, которые мы вручаем друзьям, соседям, коллегам = тем, кого и поздравить хочется, но и тратить на них бешеные тысячи как-то не вдохновляет.
А мыло, кстати, реально красивое. Вот чем «славятся» со знаком минус все эти изделия ручной работы – невероятной кривизной исполнения, с потеками, дефектами и такими зверообразными рылами зайчиков, что, пожалуй, сразу и не разберёшь, зайчик это или монстр из-под кровати, который пришёл скушать тебя, деточка. А у «Дарёны» каждый зайчик, каждый мандаринчик и цветочек выполнены так тщательно, что от настоящих и не отличить. Подарок, за который не стыдно!
Да что там, даже в АМР практически у каждого сотрудника есть мыло по вкусу – у кого-то зайчики и совы, у кого-то – фруктовое мыло, у кого-то даже вобла. И в офисе оно есть – вроде бы такая мелочь, а посмотришь – и глаз радуется. Неудивительно, что при таком раскладе натуральное мыло «Дарена» пользуется высоким и заслуженным спросом покупателей, особенно перед Новым годом.
Таким мылом даже жалко мыться – уж очень оно красивое и пахнет натурально! Так что многие даже не моются им, а размещают в ванных, в спальнях и вот как у нас в АМР – в офисах, чтобы стояло на столе, радовало глаз и вкусно пахло (не химозой с удушливым ароматом, а натуральными фруктами или цветами).
Так что если у вас в этом году «затык» с придумыванием НЕглавных подарков с бюджетом 200-300-500 рублей, искренне рекомендую обратить внимание – всё лучше типовой копеечной хренотени. И заказать можно с доставкой на тех же Wildberries и Ozon.
А вот что удивляет и восхищает – так это то, что Елена Громова, автор бренда, не только не теряет своей работоспособности, но, кажется, изо дня в день её наращивает (и приведённое мною видео – тому подтверждение). Вот человек, которого я с гордостью и абсолютно заслуженно могу назвать одним из своих любимых клиентов (за дотошность, за внимание к качеству продукта, за умение ПАХАТЬ). Ну а её мыло «Дарёна» – одним из лучших мыл (или мылов) на российском рынке. Вот прямо – от чистого сердца!