Обложка канала

Фадеевщина | ffad.ru

16339 @ffadru

Злейший блог о рекламе и маркетинге. Автор — Михаил Фадеев, основатель digital-агентства «Торшинский Трест»

Фадеевщина | ffad.ru

4 года назад
Открыть в
​​⬆️ТАМ НАЧАЛО⬆️ Короче, возвращается эта сотрудница в АМР – я ее принял обратно, поскольку подумал, что человек-то был хороший, исполнительный, честный + я предположил, что люди таки могут меняться к лучшему и учиться на своих ошибках (спойлер – НЕТ!): хлебнул говна, поработал под началом НАСТОЯЩИХ гнойных пидорасов, сделал выводы и будешь впредь вести себя хорошо. Так вот она возвращается, первое время все идет нормально, и я отношусь к ней более чем по-человечески. Например, пытался ей помочь снять квартиру поближе к офису, нашел хорошего доктора для ее отца, который очень тяжело болел. Но… Затем у нас с ней начались новые терки и конфликты по совершенно разным причинам, включая ее беспочвенные истерики и периодическое хамство мне и другим сотрудникам. Ну и во время одного из разговоров-разборок-терок я узнаю следующее. Только не падайте! Она на голубом глазу заявила, что меня… ненавидит. Я ей задал вопрос: мол, Алевтина, а что же я тебе сделал такого плохого? Она и отвечает: а ты, Миша, создаешь мне такие условия труда, которые… не позволяют с чистой совестью уволиться. Оказалось, что этой сотруднице откровенно противна моя компания, бесят все мои сотрудники, я лично – все же гнойный пидорас, и работать со мной ей просто остоебенило... Но при этом предлагаемые мной условия труда, зарплата и различные бонусы настолько хороши, что отказаться от них и спокойно уйти в другое место сотрудница... просто не может. Поэтому она меня и ненавидит. За то, что я взял её натурально в заложники, создавая слишком хорошие условия труда. ШТААААА???? Вот тут я, признаться честно, просто охренел. Охренел – и окончательно понял, что сколько добра ни делай сотруднику, он все равно будет способен смешать тебя с говном и тихо (а то и громко!) ненавидеть. А причина – она обязательно найдется! Вот пожалуйста: человеку настолько нравятся условия труда, что он, превозмогая свою ненависть к тому, кто эти условия ему создал, продолжает работать. Ну пиздец же, правда? Какая-то совершенно нечеловеческая, уебищная, перевернутая с ног на голову логика! Что-то из той же серии, что и «мне ОЧЕНЬ нужны продажи, но мне НЕ нужно, чтобы их было много» – писал недавно на FFAD.ru об этой удивительной ситуации с одним из клиентов. Здесь то же самое – пример совершенно неадекватного, болезненного, вывернутого наизнанку мышления. Так выпьем же, друзья, за то, чтобы ни такие сотрудники, ни такие клиенты нам никогда не встречались. Целее будем. И морально, и даже, возможно, физически.