Обложка канала

Фадеевщина | ffad.ru

16339 @ffadru

Злейший блог о рекламе и маркетинге. Автор — Михаил Фадеев, основатель digital-агентства «Торшинский Трест»

Фадеевщина | ffad.ru

4 года назад
Открыть в
Про фан-клуб Шкетовой, который попытался всем скопом опустить Фадеева (не вышло) Не могу удержаться от соблазна еще раз напомнить о моей замечательной статейке) про блогерку-искалку-себя-в-тридцать-с-хером Сашу Кетову, она же Шкетова. Но сам материальчег – это только полдела! Вторая же половина истории, ничуть не менее забористая, заключается в том, какую этот материальчег вызвал реакцию. Сашенька отреагировала на мой текст в своей тележке, которую читают в основном тупые интернет-куры, целым рядом высеров. Ну и в комментах к этим Шкетовским постам про Фадеева начался адовый ад. И даже я лично туда заглянул и навел шухеру. Какой вывод я могу сделать по итогу непродолжительного, но весьма плотного общения с такими же бессмысленными дЭвушками, как сама Шкетова? Вывод номер один. Современные инстаграмные тупые куры абсолютно уверены, что они разбираются во ВСЕМ. В геополитике. В мировой экономике. В биржевых котировках. И, конечно же, в маркетинге. Так, например, бабцы из шкетовских комментов открыли мой сайт, констатировали, что у него «дизайн из девяностых», а значит – я, Миша Фадеев, совершенно точно херовый маркетолог. (Кстати, на предмет дизайна FFAD.ru у меня был отдельный большой пост.) Далее куры продолжили атаку на старика Фадеева и констатировали, что текст про Шкетову «слишком длинный». Ох, епта! Вангую, что куры через одну даже не дочитали статью, а сломались примерно на втором-третьем абзаце из-за своего всратого клипового мышления. При этом поклонницы Сашиной прокрастинации даже не понимают, что моя цель… не написать веселый развлекательный текст про их кумиршу-Сашу… Не поприкалываться… Не пографоманить на потеху публике… Да, если бы я хотел замутить что-то такое, то и правда бы написал нечто емкое, короткое и смешное. Однако моя цель – практически научным описательным языком донести очень важные мысли, связанные с маркетингом (в котором я, конечно, полный профан, ага!), до ПРОФЕССИОНАЛОВ. До тех, кто занимается-интересуется маркетингом. А еще – до своих потенциальных клиентов: бизнесменов, управленцев, владельцев предприятий. А они, бизнесмены, уж поверьте, очень-очень внимательно прочитают этот длинный текст. И еще десяток других длинных текстов на моем сайте. Потому что они раздумывают, стоит ли заносить мне миллионы рублей. И желают очень четко понимать, достоин ли я таких бюджетов или нет. И текст про Шкетову (в том числе он) даст бизнесменам ответ на этот вопрос. Но куры… Куры мыслят иначе! У них классическая линейная модель мышления… Две извилины, да и те – прямые. Поэтому для них текст «длинный». Для них, блин, и учебник по физике был бы длинным, а его автор – конченым лохом-графоманом. ⬇️ТАМ ДВА ПРОДОЛЖЕНИЯ⬇️