Обложка канала

Фадеевщина | ffad.ru

16339 @ffadru

Злейший блог о рекламе и маркетинге. Автор — Михаил Фадеев, основатель digital-агентства «Торшинский Трест»

Фадеевщина | ffad.ru

4 года назад
Открыть в
​​О том, как эффект от работы Фадеева и Ко настигает нас же самих в неожиданных ситуациях Недавно я писал о том, что один из украинских сотрудников АМР после целой череды адовых приключений (о них еще будет отдельный пост или даже посты!) покинул Нэньку и теперь лишен возможности получить повестку. Так вот. В процессе покидания Украины этот наш сотрудник вынужден был в течение почти недели сидеть на конспиративной квартире в одном из приграничных городов, дожидаясь, гм, процедуры экстракшена в третью страну. Сидел он там не сам, а с парой незнакомых парней, которым тоже очень не хотелось на свидание с военкомом. Ну и, значится, сидят они там, на этой самой квартире. Делать нехер, бухло закончилось в первый же вечер. Первые пару дней обсуждали телок. Затем тачки. Потом еще какую-то хрень. Под конец заточения решили затронуть тему техники – ноутов, телефонов и проч. И вот один из этих незнакомых парней говорит: а электронные книги я читаю с… ридера-покетбука! Слыхали, мол, о такой штуке? Ну и начинает сыпать… буквально цитатами из наших АМРовских текстов!!! Ведь компания-то PocketBook уже более десятилетия является нашим клиентом! Парень рассказывает: и экраны у покетбуков безвредные… и книжные форматы покетбуки жрут буквально все… и воды они не боятся (некоторые модели, конечно)… и прошивки выходят постоянно… и ваще: покетбук же лидер рынка ридеров по всему СНГ, а это не хрен от собаки! Ну и в качестве вишенки на торте: выбирал этот парень между ридерами PocketBook и Amazon Kindle, но почитал сравнительные обзоры (догадайтесь с одной попытки, КТО их инициировал, написал, повесил и сделал так, чтобы они вылезали на вершине поисковой выдачи) и понял, что покупать стоит СТРОГО PocketBook. Ну и купил. И показал этот самый PocketBook нашему сотруднику на конспиративной квартире в одном приграничном украинском городе… Охреневший сотрудник АМР только и вымолвил: «Мол, знаешь, Саня, а ведь все то, что ты только что озвучил – оно сделано в том числе и моими руками. И моей башкой. И даже покетбуковский аккаунт в инстаграме, на который ты подписан, я иногда веду – когда наш главный сотрудник по Покету в отпуске». Далее была традиционная для подобных ситуаций немая сцена :) Че тут скажешь? Жизнь – она, сцуко, устроена крайне интересно, и эффект от нашей маркетингово-рекламно-продвигательной деятельности порой настигает нас же самих в том числе и при совершенно неожиданных обстоятельствах. Где только не встретишь людей, до которых Фадееы со своим маркетингом добрался, достучался и заставил купить то, что он, Фадееы, продвигает. Сане с его покетбуком – большой привет и комфортного чтения! Ну а о том, как мы продвигали PocketBook и сделали его лидером рынка электронных книжек (сперва виртуально, а потом и вполне реально) – читайте в большой статье на FFAD.ru.