⬆️ТАМ НАЧАЛО⬆️
Проект получился достаточно успешным, и лично я был доволен его результатами. Ознакомиться с этими самыми результатами можно в статье-кейсе на VC. Я сознательно не стал публиковать этот кейс на FFAD.ru, поскольку отец Павел – он не мой клиент в привычном понимании этого слова. Этот проект есть результат моей бескорыстной попытки помочь Церкви справиться с одной из ее острейших (на мой скромный взгляд) проблем в современном мире. А именно – с неумением находить общий язык с молодыми людьми. Хотя сегодняшний диалог с молодежью, на мой взгляд, крайне, крайне важен для сохранения Церкви завтра.
С момента завершения проекта прошло уже сильно больше года. Отец Павел стал настоящей медийной звездой (вот его последнее интервью у Меньшовой, например) и, думается, далеко обошел меня самого по уровню известности. И все бы здорово, но тут ВНЕЗАПНО началось неприятное. У отца Павла есть своя определенная общественная позиция. Которую я, к слову, никогда не разделял, да и вообще я далеко не во всем с ним согласен – и это нормально! Все мы разные! Все имеем право на свое мнение! И вот на этом фоне отдельные консервативные представители РПЦ вдруг начали не просто подозревать, но и публично обличать отца Павла в разных нехороших вещах. Продался, мол, врагам! Финансируется иностранными злыми силами. Читай – чуть ли не Госдепом и прочими людьми, способствующими развалу и РПЦ, да и России в целом. И в качестве одного из доказательств эти консерваторы стали приводить… мой пост на VC. Вот, мол, бабки-то к отцу Павлу откуда текут! Вот на какие деньжищи раскручивает себя инстаграмный поп-миссионер.
И ладно бы только меня задели – я потерплю, не сахарный. Но моим материалом пытаются «изобличить» уважаемого мной человека. Искренне уважаемого. Пришлось лично связаться с этими православными обле(а)чёнными в рясу гражданами и попытался донести, что раскрутка отца Павла – это дело рук М. Фадеева. Моя личная односторонняя инициатива как российского гражданина. Российского бизнесмена. Не имеющего никаких интересов за пределами страны и желающего ей исключительно процветания – как и, кстати, РПЦ.
Именно поэтому, собственно, тот самый М. Фадеев и решил заняться популяризацией отца Павла. Ведь у него крайне важная и полезная миссия. Так вот, я попытался все это донести до обличителей инста-попа, но…
Особо рьяный обличитель – игумен Виталий (Уткин) из Ивановской епархии – беседовал со мной по вотсапу часа полтора (пришлось предварительно часа четыре рыть его личный сотовый номер – товарищ шифруется почище Штирлица-Исаева, а отец Димитрий из секретариата епархиального управления упорно не сдавал коллегу ̶п̶о̶ ̶о̶п̶а̶с̶н̶о̶м̶у̶ ̶б̶и̶з̶н̶е̶с̶у̶!). После чего… игумен-правдоруб вывалил к себе на канал хитрую компиляцию обрывков моих высказываний. С одной стороны вроде бы оправдывающую отца Павла, но в то же время явно недвусмысленно намекающую на то, что всё именно так, как изначально было сказано тов. Уткиным. Т. е. внешние силы таки нас злобно гнетут посредством каверз «продавшегося» инста-попа.
⬇️ТАМ ОКОНЧАНИЕ⬇️