Обложка канала

Фадеевщина | ffad.ru

16339 @ffadru

Злейший блог о рекламе и маркетинге. Автор — Михаил Фадеев, основатель digital-агентства «Торшинский Трест»

Фадеевщина | ffad.ru

4 года назад
Открыть в
​​Как тупенькая голожопая дурочка поколения Z врубила правду-матку про главную суть и ценность блогеров для целей эффективной рекламы Есть такая блогерша Саша Кетова или «Шкетова». Типичная городская стрекоза, которая лето красное еще не пропела, но вот-вот уже… И от которой обществу ни вреда, ни пользы. Девочка-припевочка 30+, которая никак не решит, чем хочет заниматься в этой жизни, когда вырастет. В свое время Шкетова дружила с другой блогершей-Сашей – Митрошиной. И если Митрошина, что называется, взмыла ввысь и стала мегазвездой отечественного блогинга, то Шкетова тусит где-то на задворках этого явления. Тусит – и страдает, пинает письки, ищет себя, рефлексирует, плачет, фоткает свою попу в зеркало… В общем, понятно. Почему ж я решил запилить о Кетовой аж целую статью на свой сайт? А вот почему: в океане скучных соплей, раскинувшемся вокруг Саши, внезапно мелькнул островок…. Даже не здравомыслия, а, скажем так, блогерской мудрости. И даже не просто мудрости, а мудрости, которая элементарно, в нескольких предложениях, на пальцах демонстрирует смысл существования моей компании – АМР. Саша взяла и двинула спич на тему: «Блогер, у которого вы размещаете рекламу, не обязан разбираться в вашем продукте – в нем обязаны разбираться вы сами, ну или ваш маркетолог». Вот! Это, собственно, то, чему посвящено 100 500 текстов на моем сайте и в моей телеге. Блогер в рекламе – говорящая голова. А вот что этой башке вещать своей аудитории – это пусть маркетолог решает. И только он. Смысл моего бизнеса, моих услуг – он в том числе в этом: «упаковать» продукт в такие тезисы, чтобы аудитория блогера взяла и этот продукт купила. Не сейчас – так завтра. В общем, Саша, конечно, девочка-припевочка без надежд на светлое будущее, но за этот проблеск я готов простить ей очень многое, если не все. И даже запилить о ней статью на FFAD.ru. Статья – вот по этой ссылке. Читайте и подписывайтесь… на Кетову :) Может быть, она как-нибудь и еще какую-то гениальную шнягу выскажет, а вы сразу возьмете и прочитаете. Теперь-то я ничему не удивлюсь!