Обложка канала

Фадеевщина | ffad.ru

16339 @ffadru

Злейший блог о рекламе и маркетинге. Автор — Михаил Фадеев, основатель digital-агентства «Торшинский Трест»

Фадеевщина | ffad.ru

4 года назад
Открыть в
Почему я не иду в инфоцыгане Заехали мы тут в конце прошлого года во время командировки на Горный Алтай на российско-монгольскую границу. Очень хотелось для полного счастья ступить на монгольскую землю – ну чисто для галочки: детям-внукам потом рассказывать, что в Монголии побывали… На российском КПП нам сразу сказали, что граница со стороны страны потомков Чингисхана наглухо закрыта и что они (потомки) нас просто туда не пустят. При этом отечественные погранцы по случаю проверили наши документики. Ну и началось. Не, ко мне лично и моим коллегам – гражданам России никаких вопросов не возникло. Проблема заключалась в том, что с нами был хохол – ведущий аналитик с гражданством Незалежной. И вот его-то за яйца основательно взяли: оказалось, что любым иностранцам (а уж гражданам Украины так и подавно) для посещения приграничного района необходимо специальное разрешение. Его у нашего украёнца, понятно, не было, так что аналитика арестовали и увели на пятичасовой допрос на погранзаставу – специально ради этого даже ФСБшник из ближайшего села приехал. Ну а мы уселись посреди степи куковать – ждать, пока хохла нашего таки отпустят. Вокруг адский ветер, дубак, бараны по степи отарами по тыще голов бегают.… И начал я от нехрен делать общаться со старыми знакомыми в вотсапе. На самые разные темы. Например, один из моих хороших добрых приятелей поднял следующие вопросы: мол, Фадеев, а чего ты не ведешь свои курсы, почему ты не занимаешься обучением? Ох… Надо сказать, что он далеко не первый, кто задает мне такие вопросы и советует пойти в инфоцыгане. Масса людей примерно так мне и говорит: у тебя, дескать, огромный опыт в маркетинге, правильная и четкая система ценностей, недюжинная харизма и клевые ораторские способности… К тому же просто преогроооооомный практический опыт. Ну замути уже какой-нить курс и кассируй бабло! Вон на Уколову посмотри: у нее оборотка под миллиард рублей (правда, по ее собственным словам и до 24 февраля). Менеджерка Саши Митрошиной – Галя Мельникова – и та уже курсы по менеджменту блогеров продает… И даже одна из её копирайтерш, которая на эту менеджерку работает, замутила курс по написанию текстов для блогеров… И буквально спустя месяц-два уже получила миллион рублей в той же оборотке. В общем, все делают курсы и продают их, неистово кассируя бабло. Чем ты хуже, Фадеев? Ты ЛУЧШЕ! Ты харизматичнее, умнее, мудрее, опытнее – а значит, сможешь срубить больше денег на своих вебинарах-вагинарах. Что же, давайте-ка я отвечу на эти вопросы. Пора уже это сделать! Будем считать, что последней каплей стали те самые сообщения от моего хорошего знакомца, полученные в горно-алтайской степи в ожидании освобождения хохла под блеяние баранов. Начну издалека. Периодически я виртуально (ну то есть по интернету) посещаю своего прекрасного и суперпрофессионального израильского психотерапевта Виталия Тевелева. Специалист он очень серьезный, востребованный и дорогой, обслуживает в том числе граждан бывшего СССР олигархического типа. И в какой-то момент я задал ему вопрос. Мол, Виталий, вот есть Лабковский, есть Курпатов – видные психотерапевты; они тут, в России, натурально собирают стадионы и продают свои курсы, зарабатывая вот реально миллионы. Народ их любит, ценит, обожает, народ им с удовольствием несёт даже не миллионы – десятки миллионов. Так вот, Виталий, я больше чем уверен, что в профессиональном плане ты не то что не хуже, а даже в разы круче, чем они. С харизмой у тебя все норм. Бекграунд отличный: работаешь в очень крутой израильской клинике с известным на весь мир именем… Почему ты не начнешь продавать какие-нибудь курсы? Сможешь заработать огромные деньги, затмишь и заткнёшь за пояс всех этих Лабковских-Курпатовых… ⬇️ТАМ ДВА ПРОДОЛЖЕНИЯ⬇️