Обложка канала

Фадеевщина | ffad.ru

16339 @ffadru

Злейший блог о рекламе и маркетинге. Автор — Михаил Фадеев, основатель digital-агентства «Торшинский Трест»

Фадеевщина | ffad.ru

4 года назад
Открыть в
​​⬆️ТАМ НАЧАЛО И СЕРЕДИНА⬆️ Кстати, о бабках: Дашенька нынче просит за участие в интенсиве… всего 10 тысяч рублей, хотя ранее брала за свои курсы по 30-40 тысяч. Причем низкая цена сдабривается фразами про «последний шанс» и «продажу ниже стоимости, чтобы вы не залезали в кредиты». Другими словами, классическими триггерами дефицита – см. о них тут. Какая трогательная забота, аж прям уписаюсь сейчас. Вот только это иллюзия – речь идет не о заботе, а о попытке хоть как-то хоть сколько-то срубить бабла на лохушках. Я, в отличие от Даши, неплохо и обстоятельно изучаю предмет своих обращений к аудитории. Вот и про Дашу насобирал достаточно информации. А потому напоследок дам Манеловой совет: к списку, приведенному в письме, обязательно нужно добавить еще и курс про построение семейного счастья. Даша разбирается в нем точно так же, как и в недвиге и крипте. И я уверен в этом, поскольку Манелова развелась с мужем – неплохим в общем-то мужиком, отцом ее троих (!!!) детей – главным образом потому, что она адово зациклилась на рубке бабок любыми путями и правдами. Семья ей в результате стала совершенно фиолетова. Что и привело к ее (семьи) развалу. Но про семейное счастье Даша, безусловно, многое сможет рассказать и, главное, обучить всех желающих! Ну а че? Про крипту же может рассказать и обучить? Может. Вот и про женское семейное счастье тоже может – чего уж там стесняться! Что же, продолжаю следить за эволюцией этого персонажа. Динамика подобных интернет-спецов – штука краааайне интересная! Ну а в целом… Как и я говорил в ряде своих предыдущих постов, в какой-то мере я даже рад этому адовому кризису 2022 года. Потому что он поспособствует глобальному очищению нашего рынка рекламы и маркетинга. Очищению от вот такого мусора, от подобных гур, от всей этой бесполезной блогерско-маркетологической массы. Слабые и бесполезные уйдут с рынка, отправятся к мамкам в Астрахань работать менеджерами по продажам газировки или унитазных сёдел. Сильные, лучшие, эффективные – выживут. Ничего личного. Просто я – за скилы, профессионализм, практику в реальных проектах. И за реальное знание. А типичные гуры-Даши – совсем нет.