Обложка канала

Фадеевщина | ffad.ru

16339 @ffadru

Злейший блог о рекламе и маркетинге. Автор — Михаил Фадеев, основатель digital-агентства «Торшинский Трест»

Фадеевщина | ffad.ru

4 года назад
Открыть в
⬆️ТАМ НАЧАЛО⬆️ И я это не просто так говорю. Я не клевещу на Дашу! Дело в том, что я не раз пытался пообщаться с ней и выяснить, каких реальных успехов добиваются покупатели ее курсов. Результатам этих попыток посвящен пост по ссылке. Если коротко: Даша называет себя экспертом и специалистом, в ее портфолио – кейсы работы с крупными компаниями, а значит, она никому ничего не должна объяснять и доказывать. В том числе и мне – какому-то несчастному Мише Фадееву. Кстати, Даша вообще в ответ на мои настойчивые попытки предметно пообщаться с ней о ее успехах (ну и ессссно позадавать неудобные вопросы) назвала меня «невероятно отвратительным Фридманом» (это моя фамилия по папе, если что) и забанила во всех каналах коммуникации. А своей аудитории потом рассказывала, что я сталкер, абьюзер, преследователь и так далее. Ну конечно, кто ж я еще! Вопросы об эффективности ее курсов посмел задавать – ну чисто сталкер! Запросил данные об успехах учеников – абьюзер! Предложил рассказать о практическом опыте – преследователь… Так вот, к чему я все это веду. В связи с известными событиями – в частности, блокировкой инстаграма – таргету в этом самом инстаграме уже никого не поучишь. ВоГррронкам продаж – тоже. Фенита ля камедиа – нет больше ни таргета, ни воГррронок. Тайм-менеджемент сейчас тоже мало кого колышет – народ не о подобных высоких материях сейчас думает, а о том, как и где бабла на еду найти. Пытаться же что-то мутить в том же телеграме не с руки (хотя телега у Манеловой и есть): аудитория у Даши настолько тупая и одноклеточная, что телегу просто не примет. Там думать надо, на что-то подписываться, ручками информацию добывать… Тогда как Инстаграм сам тебе все принесет на блюдечке с голубой каемочкой. Так вот, что же делает Даша? ВНЕЗАПНО становится экспертом ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ. ВООБЩЕ. Сморите на картинках в третьей части пока, какое замечательное письмо я тут от нее получил. Даша готова обучать «скорой финансовой помощи». Тут тебе и криптовалюты… И фондовый рынок… И инвестиции в недвижимость… И стоп-проекты… Блин, ну вот реально человек-оркестр! Во всем-то она разбирается! Во всем рубит! Проблема только в том, что если уж я начинаю следить за кем-то в динамике, то этот товарищ реально попадает под адский колпак. Так, у меня нашлись общие с Манеловой хорошие знакомые, которые рассказали мне о ней все-все-все. Например, то, что она вообще никаким боком в своей жизни не была связана с криптовалютами. С недвигой у нее все тоже сложно – да, купила она себе один небольшой домик-дачку на Икше (недалеко от меня, кстати). И ее уж никак нельзя назвать экспертом в области инвестиций в недвижимость. Ну и так далее. Даша обещает интенсив по темам, в которых она сама – полный ноль. Все это выглядит отчаянной попыткой хоть как-то срубить бабла на измученной последними событиями нервной аудитории – срубить, пока эта самая аудитория не разбежалась и пока у нее еще есть (возможно) хоть какие-то бабки в кубышке. ⬇️ТАМ ОКОНЧАНИЕ⬇️