Наш партнер мастер-франчайзи Есен Джуманов привлекает инвестиции для масштабирования сети Dodo Pizza во Вьетнаме.
Есен и команда имеют успешный опыт развития Dodo Pizza в Кыргызстане. На этом небольшом и не самом богатом рынке партнёры добились по-настоящему выдающихся результатов.
Следующий шаг - Вьетнам 🇻🇳
Проект открытия Dodo Pizza во Вьетнаме стартовал в июне 2020 года. С июня 2020 года по март 2021 года команда проделала работу по исследованию рынка, разработке меню, адаптации маркетинга, сайта, мобильного приложения, переводу и локализации информационной системы Dodo IS, поиску подходящих локаций для запуска. Нашли две флагманские локации в центре города Хошимин (самого крупного города Вьетнама и финансового центра страны). В октябре 2021 года пиццерии открылись на доставку. А в январе 2022 года полноценно запущены рестораны.
В марте 2022 года команда нашла локацию для запуска 3-й пиццерии в «семейном» формате, самом конкурентоспособном для спальных районов с фокусом на семейную аудиторию, с детской площадкой внутри.
В течение 5 месяцев с момента открытия ресторанов выручка растет. Команда продолжает работу над улучшением меню, операционным управлением командой и маркетингом. Теперь сеть готова к масштабированию бизнеса на весь Хошимин и другие регионы Вьетнама.
Основатели инвестировали собственные средства и привлекли дополнительно инвестиции на сумму $1.2 млн. Сейчас команда привлекает инвестиции в размере до $3 млн для следующего этапа — покрытия всего города Хошимин и закрепления бренда в мегаполисе. Инвестиции могут быть как от одного частного инвестора, так и меньшими частями от нескольких инвесторов.
Все заинтересованные могут обратиться к партнеру по электронной почте: [email protected]