Обложка канала

ФедералПресс. Страница 222

Главные новости и материалы о реальных проблемах России (митинги, реновация, дальнобойщики и "Платон", региональные проблемы и т.д.)

  • ФедералПресс

    Резонансное заявление основателя партии «Яблоко» Григория Явлинского может быть связано с желанием последнего заполучить государственное финансирование.

    Такое мнение «ФедералПресс» высказал глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев.
  • ФедералПресс

    Ксения Собчак раскритиковала репортаж телеканала «Россия 1» о доме, где жил Алексей Навальный после выписки из клиники «Шарите».
  • ФедералПресс

  • Реклама

  • ФедералПресс

    Прокатившиеся по стране митинги в начале года существенно повлияли на политическую повестку и сказались на законотворчестве членов Государственной думы.

    Многие депутаты использовали происходящие в обществе процессы для привлечения к себе внимания, а отдельные народные избранники предлагали свои варианты улучшения жизни граждан.

    Наиболее активными депутатами по итогам месяца оказались Виталий Милонов, Евгений Марченко, Сергей Боярский, Светлана Журова и Олег Шеин. Подробности в материале «ФедералПресс».
  • ФедералПресс

    Совет Думы после просьбы ФБК (иноагент) к США ввести антироссийские санкции обсудит инициативу об уголовном наказании за действия, которые могут повлечь за собой введение санкций против российских предприятий и физлиц
  • ФедералПресс

    Сотрудники СК возбудили уголовное дело после схода снега с зернохранилища и гибели четырех человек в селе Алтайского края.

    В региональном следственном управлении Следственного комитета РФ «ФедералПресс» рассказали детали расследования.
  • ФедералПресс

    Песков ответил на вопрос, когда население планеты сможет вернуться к ритму жизни до пандемии коронавируса.

    По его словам, доля людей, у которых выработался иммунитет к коронавирусу, летом составит около 60%.
  • ФедералПресс

    ❗️ Разговор Навального со своим предполагаемым отравителем заблокировали на YouTube
  • ФедералПресс

    Журналисты из «России 1» решили разоблачить Алексея Навального, и сняли сюжет, показав в каком дворце он сам жил, пока находился в Германии.

    Из сюжета следует, что Навальный жил в «роскошной вилле», где была и кровать, и подарочная бутылка местного вина, и приспособленный для инвалидов унитаз, и даже ёршик.
  • ФедералПресс

    ❗️Басманный суд Москвы заочно арестовал бизнесмена, спонсора ФБК (признан иноагентом) Александра Хоменко, обвиняемого в хищении 30 млн рублей из бюджета Московской области.
  • ФедералПресс

    ❗️За последние сутки в России выявлено 15 916 новых случаев коронавируса в 85 регионах
    ❗️За сутки умерли 407 человек, полностью выздоровел - 15 881
    ❗️Всего на сегодняшний день в России выявлено 3 983 197 случаев коронавируса в 85 регионах
    ❗️За весь период умерли 77 068 человек, выздоровел - 3 472 091
  • ФедералПресс

    МИД и МЧС появились в TikTok.

    МИД посвятили первые ролики вакцине «Спутник V» и Алексею Навальному, а сотрудники МЧС рассказали о своей работе и показали трюк с топорами.

    Спикер внешнеполитического ведомства Мария Захарова объяснила, что завести аккаунт в TikTok дипломаты «планировали давно», но «развитие событий последних недель ускорило процесс». Что за события — Захарова не уточнила.

    В МЧС заявили, что добавили к своим 11 профилям в разных соцсетях аккаунты не только в TikTok, но и в Likee. Такое решение связали с необходимостью и в дальнейшем "популяризации культуры безопасности среди населения".
  • ФедералПресс

    Пропавшие в Чечне местные жители найдены живыми, сообщили в МЧС.
  • ФедералПресс

    Netflix выпустила фильм о гражданской войне на Украине. События картины разворачиваются на территории «бывшей Украины» в 2036 году.

    Премьера состоялась еще 15 января текущего года.
  • ФедералПресс

    В горах Чечни пропали 14 человек. Накануне они ушли в лес на сбор черемши и так и не вернулись.

    Пропавших ищут спасатели и волонтеры.
  • Реклама

  • ФедералПресс

    ⚡️Депутата от КПРФ Николая Бондаренко задержали в Саратове.

    Об этом сообщил в твиттере депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. По его словам, Бондаренко успел позвонить ему и сообщить об этом, после этого у него отобрали телефон.

    Предположительно, задержание может быть связано с его участием как наблюдателя в акции протеста 31 января, размещением в зале заседаний думы плаката «Нет политическим репрессиям!» или намерением баллотироваться в Госдуму.

    UPD: На Бондаренко оформляют протокол по части 5 статьи 20.2 КоАП РФ за участие в несанкционированном митинге
  • ФедералПресс

    На Алтае четырех человек насмерть завалило снегом.

    Инцидент произошел при уборке снега с крыши. Этим занимались восемь рабочих. В регионе в последнее время были резкие перепады температуры, и во время работ подтаявший снег начал сходить пластами. Люди упали при первой волне схода, а после их засыпало второй.

    Четверых выживших достали из-под завала. Из них двое получили травмы средней тяжести, один — легкие травмы, еще один не пострадал.
  • ФедералПресс

    Губернатора Михаила Дегтярева окончательно утвердили на должность координатора краевого отделения ЛДПР.

    Это решение приняли на внеочередной конференции «жириновцев». До этого глава региона занимал должность и.о. координатора.

    «Решение принято единогласно. В конференции участвовали депутаты из 18 местных отдедений ЛДПР, представители городских дум, депутат Госдумы Иван Пиляев. Также на мероприятии утвердили новый состав координационного совета хабаровского отделения ЛДПР», - рассказали «ФедералПресс» в местном отделении партии.

    Координационный совет, состав которого избирается на два года, пополнился новыми лицами. Среди них – люди из команды губернатора: Мгер Гандилян и Иван Рыбин. Первый ранее был помощником Дегтярева в Госдуме, второй – работал в центральном аппарате ЛДПР. Для Хабаровского края они «варяги», однако подобное назначение неудивительно. Еще в прошлом году глава ЛДПР Владимир Жириновский обещал Михаилу Дегтяреву оказывать всевозможную поддержку по линии партии. Так что многие эксперты ожидали появления москвичей в хабаровском отделении.