"Иди отсюда, косолапый". Женщина пыталась уговорить медвежонка, чтобы он ее перестал преследовать.
Лесной обитатель привык, что его подкармливают люди и пытался так выпросить что-нибудь вкусненькое, но еды у женщины не оказалось и она попыталась отбиваться от животного словесно. Мишка бродит между посёлками Гуляевка и Черемшанка в Красноярском крае.
@federalpress
Видели когда-нибудь игру в боулинг на трамваях? Да, такая бывает.
В Северном трамвайном депо Ульяновска такая игра была одним из испытаний на конкурсе профмастерства.
Задача водителей была на трамвае толкнуть шар так, чтобы он сбил кегли. Возникает закономерный вопрос: какой в этом смысл? Так участники, показывали точность остановки транспорта.
@federalpress
Целый грузовик роз от неизвестного фаната Юрия Шатунова привезли на прощание с артистом.
Толпа людей окружила машину. Цветы раздают всем желающим, которые хотят проститься с экс-солистом "Ласкового мая".
@federalpress
Московский ГлавCLUB отменил выступления групп Anacondaz, «Несчастный случай» и Манижи из-за «давления государственных органов». Все эти артисты высказывались против спецоперации в Украине.
Концерт «Несчастного случая» должен был пройти 3 июля, а Манижи — 8 июля. Anacondaz должны были выступить 26 июня в рамках фестиваля PunkRupor.
@federalpress
Эти ужасающие кадры из роддома крымской Евпатории. Девушка в соцсетях рассказала, что её привезли туда с предвесниковыми схватками. Учреждение, мягко говоря, её ужаснуло: оно находится в старом здании без ремонта, на стенах и потолке давно облезла краска, хуже всего в душевых (там буквально все разъела ржавчина).
В соцсетях тоже не раз жаловались на ужасные условия роддома. Пациентки рассказывают о тараканах, отсутствии ремонта, проблемы с отоплением, о старой мебели. При этом в роддоме есть и платные палаты, где условия лучше. Но стоят они от 30 тысяч.
@federalpress
В Санкт-Петербурге парень взял свою девушку на руки на мосту, но не рассчитал силы, и уронил её в воду канала Грибоедова. На помощь ей бросился прохожий, в то время, пока её парень растерянно наблюдал за происходящим с моста.
Позже обоих вытащили на палубу катера МЧС и отвезли в больницу с подозрением на переохлаждение.
@federalpress
Осторожно, видео со скримером! Школьник из Кабардино-Балкарии от первого лица снял нападение стаи бродячих собак. Мальчик отправлялся на спортплощадку и заметил стаю бродячих псов. Те накинулись на него по неизвестным причинам.
К счастью свирепых животных отогнал сосед, мальчик отделался шоком. Кроме того, местные говорят, что это далеко не первый случай, однако проблему бездомных собак в городе никто решать не торопится. Ни одного приюта в Прохладном нет.
Видео: Mash Gor
@federalpess
Депутат Николай Валуев рассказал о трудностях работы в Госдуме. Единственная проблема для него — это всё время «хочется кому-то втащить», но по его словам «сделать это невозможно».
@federalpress
Патриарх Кирилл высказался о своем падении в храме в Новороссийске:
«То, что я сегодня упал, ничего не значит. Просто пол прекрасный, в него смотреться можно, такой он блестящий и гладкий. Но, когда на него падает вода, даже святая, работают законы физики. По этому прекрасному полу я так неудачно прокатился».
Телеканал «Союз» удалил запись богослужения, во время которого упал патриарх Кирилл. Причины, по которым видео с падением было удалено с телеканала «Союз», Кирилл не назвал.
@federalpress
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поскользнулся и упал во время богослужения. Инцидент произошел в храме в Новороссийске. Сейчас он продолжает богослужение.
В РПЦ не комментируют здоровье патриарха.
@federalpress
В Алтайском крае пылают леса. В Угловском районе площадь, пройденная огнём, составляет 2,3 тысячи гектаров.
Спасатели используют самолёт Бе-200 для тушения пожаров. За сутки он сбросил больше 18 тонн воды. В МЧС уверяют, что ближайшим населённым пунктам ничего не угрожает.
@federalpress
В гей-клубе London Pub в Осло этой ночь открыли стрельбу: погибли 2 человека, еще 14 посетителей ранены. Мужчина произвел не менее 20 выстрелов, а потом сбежал. Его удалось задержать.
Норвежская полиция рассматривает стрельбу как теракт. Мотивы стрелка выясняются.
@federalpress
Праздник выпускников "Алые паруса" прошел в Петербурге. По традиции, по Неве проплыл бриг "Россия" с алыми парусами, а в конце выпускников ждал салют.
Любуемся красотой❤️
@federalpress
На певицу MaкSим напали во время концерта на фестивале Ural Music Night в Екатеринбурге. Фанатка выбежала на сцену, а когда охранники попытались ее остановить, она схватила певицу за руку и уронила ее.
Но все закончилось хорошо: MaкSим продолжила концерт, а девушку увели.
А мы просто напомним, что любить артистов ≠ применять физическое насилие к ним. @federalpress
В США отменили всеобщее право на аборты. Верховный суд США пересмотрел решение по прецедентному делу Роу против Уэйда 1973 года — оно гарантировало женщинам право на прерывание беременности по всей стране.
Теперь каждый штат имеет возможность запретить аборты на своей территории. И первым таким штатом стал Миссури. В связи с решением Верховного суда в Вашингтоне начались протесты - активисты, выступающие за право на аборт, не признают запрет и демонстрируют плакаты «Моё тело — моё дело», «Мы не инкубаторы, мы не собственность государства».
@federalpress
🍫Сырки «Б.Ю. Александров» - всё. Легендарное лакомство теперь будет продаваться под брендом «Ростагрокомплекс».
Компания была вынуждена сменить название десерта из-за судебных разбирательств с дочерью покойного Александрова, которой принадлежит торговая марка. Она потребовала запретить использовать бренд «Б.Ю. Александров» и подала иск к производителю на 1,49 млрд рублей.
@federalpress
В Москве произошла потасовка между участниками «СтопХама» и сотрудникам спецподразделения «Гром». Активисты потребовали у силовиков перепарковать автомобиль, но те в ответ устроили «стопхамовцам» взбучку и жестко их скрутили.
В результате стычки со спецназом пострадали три участника скандального движения, одному понадобилась госпитализация. Активисты «СтопХама» написали заявление в полицию с требованием разобраться и наказать силовиков за избиение коллег. Но вместо этого на них самих завели уголовное дело за нападение на представителей власти.
@federalpress
Владимир Путин сделал ряд заявлений во время второго дня саммита БРИКС:
▪️«Ну если у них нет хлеба, пусть едят пирожные», - Путин сравнил подход стран Запада к вопросам продовольствия с циничным высказыванием Марии Антуанетты.
▪️Резкое усиление инфляции в мире — результат нескольких лет безответственной работы стран G7, а не спецоперации РФ;
▪️Запад цинично относится к продовольственным проблемам в развивающихся странах;
▪️Россия не препятствует вывозу зерна, истерия вокруг вывоза зерна с Украины через черноморские порты раздувается искусственно;
▪️В этом году Россия сможет поставить на мировые рынки порядка 50 миллионов тонн зерновых. Страна готова исполнять свои обязательства по поставкам энергоносителей и удобрений.
@federalpress