Нет, обычным пользователям это не грозит ничем пока (ну, кроме удаления поста).
Как это будет работать? — а чёрт его знает, скорее всего — cherez zhopu (зачёркнуто) — так же плохо, как и чуть более осмысленный, но проблемный немецкий закон под страшным названием Netzwerkdurchsetzungsgesetz, к опыту которого апеллировали разработчики.
Спасибо за вопрос! Надеемся, казахстанские законотворцы не будут брать пример с российских