Заметил, что информацию повторять лучше всего последним делом перед сном и первым с утра. #EduTech ⚙️
Пробежаться 15–20 минут по флеш-картам и маиндкартам легче всего поутру, пока мозг еще полон энергии. Это также позволяет быстрее войти в рабочее состояние. А повторение перед сном дает лучшее запоминание, по моим субъективным ощущениям. Надо будет поискать исследования на этот счет.
Для работы с флеш-картами использую кроссплатформенное приложение Anki. Это наверно старейшее приложение такого рода, о котором многие слышали. Оно с открытым исходным кодом и имеет очень гибкие настройки, в которых не так-то просто разобраться. Но, несмотря на свою неюзерфрендность, у Anki довольно комфортный вход со стандартными настройками, которые подойдут для большинства новых пользователей