Вы, наверняка, часто видели аббревиатуру ESL. Знаете, что она обозначает?
ESL - English as a second language. Часто можно увидеть это сокращение на тематических Youtube-каналах, в названиях обучающих английскому языку программ. А сегодня это сокращение еще и коммуникативная методика.
"Фундамент" методики ESL "естественное" изучение иностранного языка, то есть, минимум теории и больше практики. Ведь именно практикуясь, мы в младенчестве изучали свой родной язык. Вначале нужно научиться говорить, а уже после изучить грамматические особенности.
Как это выглядит на практике? Итак, Вы - "чистый лист", не знаете ни правил, ни лексики - ничего. И прямо с первого занятия английским начинаете говорить. Как? Очень просто! Каждое новое занятие начинается с какой-либо конкретной языковой конструкции, отрабатывается до автоматизма. Я иду в кино/ я иду в театр / я иду на работу / я иду гулять. Вы заучиваете "я иду". Вот и все. Просто и эффективно.