Когда мы говорим о похожих вещах, то используем вот эти вот штуки. Однако чтобы не нае#аться с этим в следующий раз, сейчас рассмотрим подробнее, как это работает.
Запоминайте: like — это предлог; as — это союз (такой же, как because, but, and и тэдэ).
Короче, тема с "like" всегда идет перед существительным или местоимением. То есть "you look like shit" — работает ОК, ибо shit — это noun. Или "like you, I dropped off school and now I suck dicks for living." Здесь you — это местоимение, поэтому канает.
Если надо соединить две части предложение и создать связочку subject+глагол, то юзаем AS:
—This EY community is awesome as you told me! — Nobody can create cool stuff as we do.
Не забываем, что если говорим о профессиях или чьих-то функциональных особенностях, то используем AS. Все же со школы помним, как "I work as an engineer" — типа я вот инженер, не кто-то там где-то. Вариант "like an engineer" как раз будет означать, что «как инженер» — по факту я кто угодно, только не он.
Итог: AS — это более строгий и формальный вариант, когда все серьезно. Like — это «ну типа как», то есть лайтово.
Есть еще некоторые исключения, но вы для начала вот эту концепцию запомните.