В Джидинском районе Бурятии началось строительство новой солнечной электростанции мощностью 50 МВт. Ввести объект в эксплуатацию планируют в июле будущего года. Объем инвестиций составит более ₽5 млрд. "В ближайшее время планируется приступить к строительству еще одной электростанции в Бичурском районе рядом с селом Малый Куналей. Ее мощность также составит 50 МВт", - отметил зампред Правительства Бурятии Евгений Луковников.