На канале «Эмигранты» ежедневно публикуются истории эмигрантов, предложения о вакансиях в разных странах, ссылки на материалы СМИ. Также автор рассказывает о тематических группах, YouTube и Telegram каналах.
США не планируют запрещать визы для россиян
Об этом говорится в сообщении Госдепартамента США, которое цитируют американские медиа. В сообщении говорится, что с 24 февраля США уже закрыли въезд примерно 5 тыс. человек, так или иначе причастных к атаке России на Украину - и эта работа будет продолжена.
Но вместе с тем США не хотят закрывать дорогу к себе тем кто подвергся преследованиям в России и тем, кому угрожает опасность. "Мы хотим провести четкую грань между российским правительством и людьми в России", - говорится в заявлении.
Напомним, что страны Балтии, Чехия и Польша - за полный запрет на визы для россиян, особенно, туристические. Финляндия резко сократила их выдачу. Германия, Франция, Греция и Еврокомиссия в целом против такого запрета. В МИД РФ называют возможный запрет "дискриминацией".
@bbcrussian