Обложка канала

Эхо Москвы. Страница 114

43257 @echomskru

Официальный канал радиостанции «Эха Москвы». Лучшее из эфиров, актуальные голосования и топ-подкасты.

  • Эхо Москвы

    Продолжаем «Утренний разворот»: разбираем повестку дня вместе с нашими экспертными гостями 🎙️

    В этом часе к ведущим присоединятся:

    ▫️08:05 Петр Верзилов, издатель Медиазоны

    ▫️08:35 Александр Драган, аналитик открытых данных

    ▫️08:50 Экономические новости с Асей Рак

    Вы можете задавать вопросы и участвовать в обсуждении — пишите нам в чат трансляции!

    YouTube:
    https://youtu.be/5Kef8LLTyng

    Яндекс.Эфир:
    https://yandex.ru/efir?stream_channel=1993
  • Эхо Москвы

  • Эхо Москвы

    Владимир Кара-Мурза младший, российский оппозиционный политик, председатель Фонда Бориса Немцова за свободу:

    «Мы оба раза вместе с моим адвокатом подавали заявления с требованием возбудить уголовное дело в СК по моим отравлениям в 2015 и 2017, и до сих пор у нас нет даже ответа. Это важно — не отказ, а даже нет ответа»

    #СказаноНаЭхе
  • Реклама

  • Эхо Москвы

  • Эхо Москвы

    Владимир Кара-Мурза младший, российский оппозиционный политик, председатель Фонда Бориса Немцова за свободу

    «Алексей Навальный — российский политик, лидер российской оппозиции. Невозможно быть российским политиком не будучи в России. В этом нет никакой новости, абсолютно понятно было что так и будет»

    #СказаноНаЭхе
  • Эхо Москвы

    Доброе утро! Начинаем «Утренний разворот» с Александром Плющевым @PlushevChannel и Татьяной Фельгенгауэр @tanya_f ☀️

    Поговорим с первым гостем о важных новостях уже с минуты на минуту: Владимир Кара-Мурза младший, российский оппозиционный политик, председатель Фонда Бориса Немцова за свободу.

    Ждем вас в чате с обсуждениями!

    YouTube:
    https://youtu.be/5Kef8LLTyng

    Яндекс.Эфир:
    https://yandex.ru/efir?stream_channel=1993
  • Эхо Москвы

    УТРЕННИЙ ДАЙДЖЕСТ

    Каждый день на нашем сайте появляется множество интересных материалов. Редакция отобрала лучшие из них, чтобы вы были уверены в том, что не пропустили главное.

    1) Максим Шевченко: «Эффекта Хомейни» не получится
    https://echo.msk.ru/blog/shevchenkomax/2773242-echo/

    2) Борис Акунин: Я очень надеялся, что этого не произойдет
    https://echo.msk.ru/blog/b_akunin/2773210-echo/

    3) Антон Орехъ: С «ПОБЕДОЙ», Алексей!
    https://echo.msk.ru/blog/oreh/2773312-echo/

    4) «Особое мнение» Станислава Белковского
    https://echo.msk.ru/programs/personalno/2772804-echo/

    5) Александр Горный: Сколько людей будет стоять на выходе с табличкой
    «Навальный»?
    https://echo.msk.ru/blog/amountain/2773446-echo/

    6) Александр Минкин: Чтоб два раза не сажать
    https://echo.msk.ru/blog/minkin/2773174-echo/
  • Эхо Москвы

    🔜Начинаем программу «Один» с Евгением Бунтманом.

    Разве есть в жизни что-либо более прекрасное, чем поиск ответов на вопросы? ©

    Смотрите прямо сейчас. Задавайте ваши вопросы в чате трансляции и ставьте 👍

    https://youtu.be/4TPbtLfwbBc

    Яндекс.Эфир:
    https://yandex.ru/efir?stream_channel=1993
  • Эхо Москвы

    Александр Плющев @PlushevChannel и Татьяна Фельгенгауэр @tanya_f завтра снова с нами в «Утреннем развороте»!

    С 7 до 11 часов в прямом эфире.

    Завтра к ведущим присоединятся Владимир Кара-Мурза младший, Виталий Манский, Валерий Соловей и многие другие

    До встречи утром! ☀️

    Трансляция здесь:
    https://youtu.be/5Kef8LLTyng
  • Эхо Москвы

    Сенат Конгресса США не будет созван 15 января для рассмотрения вопроса об импичменте действующему президенту Дональду Трампу

    Об этом сообщила газета The Washington Post.

    На 20 января намечена инаугурация избранного президента Джо Байдена.

    https://echo.msk.ru/news/2773450-echo.html
  • Эхо Москвы

    Продолжаем программу «Тузы» по четвергам ☝️

    В новом эпизоде к Алексею Венедиктову @aavst55 присоединится Гарри Каспаров.

    Глава совета «Фонда защиты прав человека», 13-й чемпион мира по шахматам — завтра в прямом эфире после 21:00.

    Трансляция будет здесь:
    https://youtu.be/gUJrX6nGrJ0
  • Эхо Москвы

    Airbnb запретил сторонникам президента США Дональда Трампа заселяться в квартиры перед инаугурацией избранного главы государства Джо Байдена.

    Новые правила опубликованы на сайте онлайн-сервиса для посуточной аренды жилья. Чтобы вычислить тех, кто штурмовал на прошлой неделе Капитолий, работники Airbnb сверяются со списком задержанных полицией округа Колумбия, а также требуют от пользователей полную идентификацию.

    Кроме того, представители компании уточнили, что могут лично связаться с клиентом при бронировании квартиры, если будут подозревать гостя в причастности к забастовкам.

    https://echo.msk.ru/news/2773452-echo.html
  • Эхо Москвы

    Аббас Галлямов, политолог: Вовремя ли возвращается Навальный? Взгляд политтехнолога.

    Я уже несколько раз говорил, что возвращение Навального — это серьезное политическое событие. Как приезд Ленина в апреле 1917-го. Возвращение может стать той точкой, в которой доминировавшие в последние полгода тренды на ослабление оппозиции и укрепление позиций властей сменятся на противоположные. Именно поэтому здесь как нигде важен правильный тайминг. Такой ценный для оппозиции боекомплект той не стоило бы расстреливать попусту.

    Возвращение лучше было бы отложить до начала думской кампании. Тогда оппозиция в любом случае активизируется, а тут ещё и Навальный приедет. Это наложение могло бы дать мощную эмоциональную волну, на которой противники режима и должны были провести свою предвыборную кампанию.

    Читать блог полностью: https://echo.msk.ru/blog/gallyamov_a/2773362-echo/
  • Эхо Москвы

    Журналист «Эха Москвы» и редактор журнала «Дилетант» Виталий Дымарский завтра ответит на ваши вопросы в прямом эфире!

    Включайте «СлухайЭхо» в 13:00, присылайте вопросы в чат трансляции YouTube 👇

    https://youtu.be/Y184PkOQsHs
  • Эхо Москвы

    Олег Шереметьев лишился статуса депутата Мосгордумы

    Об этом сообщил ТАСС председатель столичного парламента Алексей Шапошников.

    Ранее сегодня Мосгорсуд оставил в силе приговор коммунисту, который получил четыре года условно по делу о мошенничестве.

    https://echo.msk.ru/news/2773418-echo.html
  • Реклама

  • Эхо Москвы

    В эфире «Эха Москвы» программа об американской политике «49 минут» 🇺🇸

    В новом эпизоде мы поговорим про Меррика Гарланда — главного судью апелляционного суда округа Колумбия, которого избранный президент США Джо Байден выдвинул на пост генпрокурора.

    Согласно американскому законодательству, генеральный прокурор США не только возглавляет министерство юстиции, но и координирует ряд спецслужб, включая ФБР.

    Эфир ведут Михаил Гусман и Марина Максимова.

    Участвуйте в дискуссии, смотрите онлайн-трансляцию, пишите вопросы в чат 👇

    YouTube:
    https://youtu.be/bhPMLj6T4WI

    Яндекс.Эфир:
    https://yandex.ru/efir?stream_channel=1993
  • Эхо Москвы

    Юлия Латынина, журналист: История Сакко и Ванцетти.

    15 апреля 1920 г. возле Бостона, в городишке South Braintree, преступники с необычайной дерзостью ограбили обувную фабрику, забрали деньги, предназначенные для зарплаты, и убили при этом охранника и кассира.

    За это ограбление и убийство были казнены два итальянских анархиста — Сакко и Ванцетти. Судебный процесс над ними стал одном из эпохальных исторических событий, изменивших мир, в котором мы живем. Именно на этом процессе впервые была опробована и пущена в ход машина левой пропаганды. Мы поговорим в первую очередь подробно о самом преступлении, — ограблении и убийстве в South Braintree, — за которое их судили.

    О том, как происходило само ограбление, как Сакко и Ванцетти пришли брать из починки машину, которая была замешана в ограблении, о том, как при Сакко нашли револьвер, из которого был убит охранник, как они путались в показаниях, как им пытались состряпать алиби и запугивали свидетелей, — словом, о самом существе дела, о котором левая пропаганда никогда не говорит: а ведь только факты имеют значение.

    Это дело — детектив. Вот как детектив, как загадку для Эркюля Пуаро, мы его и рассмотрим.

    https://echo.msk.ru/blog/latinina/2773318-echo/
  • Эхо Москвы

    Александр Невзоров о возвращении Алексея Навального в Россию:

    «У Навального нет выбора, потому что лучше реальная смерть, чем медийная. Политик не может себе позволить исчезнуть больше, чем на пару месяцев»

    #СказаноНаЭхе