Обложка канала

Эхо Москвы. Страница 107

43257 @echomskru

Официальный канал радиостанции «Эха Москвы». Лучшее из эфиров, актуальные голосования и топ-подкасты.

  • Эхо Москвы

    Владимир Пастухов, научный сотрудник University college of London

    «Навальный ценой риска своей жизни разорвал шаблон. Единственный способ ответить на разрыв шаблона Навального – это разорвать собственный шаблон и выпустить его. Это единственная реакция креативного технолога в этой ситуации. Потом убить, естественно, в удобный момент»

    #СказаноНаЭхе
  • Эхо Москвы

  • Эхо Москвы

    Владимир Пастухов, научный сотрудник University College of London:

    «В России отродясь никто не видел политики, не знают, что это такое. Политика появляется там, где появляется политическое государство. А политическое государство появляется там, где возникает эмансипация гражданского общества, политическая власть, конституционное поле. И они ведут между собой борьбу за власть по установившимся правилам»

    #СказаноНаЭхе
  • Реклама

  • Эхо Москвы

    В эфире «Эха Москвы» Владимир Пастухов, научный сотрудник University College of London 🔊

    Обсудим новое расследование Алексея Навального, инаугурацию 46-го президента США Джо Байдена, а также последние новости внутренней политики РФ.

    Задавайте ваши вопросы в чате трансляции 👇

    YouTube:
    https://youtu.be/GhVeREqVKiU

    Яндекс.Эфир:
    https://yandex.ru/efir?stream_channel=1993
  • Эхо Москвы

    Премьер-министр Михаил Мишустин: Правительство выделит более 4,5 миллиардов рублей для сдерживания цен на хлеб и муку

    https://echo.msk.ru/news/2777534-echo.html
  • Эхо Москвы

    Сегодня вечером в программе «Тузы» — Наталья Зубаревич, профессор кафедры экономической и социальной географии географического факультета МГУ.

    ✔️ Поговорим о цифрах Росстата, избыточной смертности и экономике регионов.

    Эфир ведет Алексей Венедиктов @aavst55

    🔔 Задавайте ваши вопросы: https://youtu.be/BP_Vwp9g2EA
  • Эхо Москвы

    «Денежная реформа 1991 года. 30-летний юбилей»

    Экономист Юрий Белоусов разбирает причины и последствия провала денежной реформы 1991 года:

    «Ровно 30 лет назад, 21 января 1991 года граждане Советского Союза были ознакомлены с Указом Президента СССР Михаила Горбачева об изъятии из обращения самых крупных на тот момент денежных купюр номиналом 50 и 100 рублей. Началась денежная реформа, которую часто называют павловской, в честь ее инициатора, премьер-министра Советского Союза Валентина Павлова. Это была 11 по счету денежная реформа в истории Российского государства, начиная с реформы 1535 года, проведенной вдовой Василия III Еленой Глинской»

    Читать полностью: https://echo.msk.ru/blog/b749749/2777374-echo/
  • Эхо Москвы

    🔥 Карина Орлова в «СлухайЭхо»

    ✔️Как прошла инаугурация 46-го президента США Джо Байдена?

    ✔️Какова судьба «ядерного чемоданчика», который принято передавать от уходящего президента приходящему?

    ✔️Будет ли Трамп создавать собственную партию?

    Задавайте вопросы в чате трансляции 👇

    YouTube:
    https://youtu.be/vo9MYSRyGV8

    Яндекс.Эфир:
    https://yandex.ru/efir?stream_channel=1993
  • Эхо Москвы

    🎧 Подкаст «Кинополночь»

    Мы пополняем раздел подкастов на сайте «Эха»

    Теперь с нами рубрика в которой каждый четверг Ксения Никонова и Камилла Абдуллаева рассказывают о кино.

    Сегодня поговорим о новом мультфильме Pixar «Душа», фильме «Цой» Алексея Учителя, а также ужастике Астрал. Онлайн: https://echo.msk.ru/podcasts/kinopolnoch/2777366-echo/

    Напомним, что мы публикуем наши главные проекты, выбираем лучшие эпизоды программ «Эха» и загружаем их в хорошем качестве на новом разделе сайта.

    Заходите по ссылке https://echo.msk.ru/podcasts/, слушайте, качайте и ждите новых эпизодов!
  • Эхо Москвы

    УТРЕННИЙ ДАЙДЖЕСТ V. 2

    Каждый день на нашем сайте появляется множество интересных материалов. Редакция отобрала лучшие из них, чтобы вы были уверены в том, что не пропустили главное.

    1) Александр Невзоров: Мы видим, что вокруг сгущение красок, маразма, оно что-то, честно говоря, не слабеет, оно усиливается
    https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2776490-echo/

    2) Александр Горный: Разговор с мамой о дворце Путина. Не верит
    https://echo.msk.ru/blog/amountain/2777160-echo/

    3) Людмила Шабуева: Главное изменение — десакрализация Путина
    https://echo.msk.ru/blog/kollega08/2776814-echo/

    4) Сергей Марков: Это дворец. Но не Путина
    https://echo.msk.ru/blog/sergei_markov/2776896-echo/

    5) Андрей Мовчан: Навальный бьет в пустоту…
    https://echo.msk.ru/blog/movchan_a/2776884-echo/

    6) Сергей Собянин: Возвращение к нормальной жизни. Кино, музыкальные школы и другие решения
    https://echo.msk.ru/blog/ssobyanin/2777334-echo/
  • Эхо Москвы

    🔥 Уже через полчаса журналист «Эха Москвы» в США Карина Орлова в «СлухайЭхо» — передаче, где разные гости и ведущие «Эха Москвы» в прямом эфире общаются со слушателями.

    Задавайте вопросы в чате трансляции 👇

    YouTube:
    https://youtu.be/vo9MYSRyGV8
  • Эхо Москвы

    Оперштаб: впервые в этом году более 600 россиян умерли от COVID за последние сутки.

    Незначительно увеличился и суточный прирост заболевших.

    Всего, по данным властей, за день зафиксировано немногим менее 22 тысяч случаев COVID-19. Вновь по приросту на первое место вышла Москва. В городе за сутки почти 3,5 тысячи заболевших. Немного позади Санкт-Петербург, где более 3 тысяч 100 заразившихся, в Подмосковье — около тысячи случаев.

    https://echo.msk.ru/news/2777438-echo.html
  • Эхо Москвы

    «Живой гвоздь» Илья @varlamov о популярности Навального и богатстве «дворца Путина».

    Сегодня в эфире «Утреннего разворота» мы обсудили:

    🔹 «Дворец Путина» и его реальных жильцов,

    🔹 Что могло оскорбить жителей Архангельска?

    🔹 Завидует ли Илья Варламов популярности Алексея Навального?

    🔹 Могут ли просмотры YouTube конвертироваться в протест?

    🔹 Вероятность блокировки нового расследования Навального по запросу Роскомнадзора,

    🔹 Будет ли власть блокировать весь YouTube для российской аудитории?

    Смотреть: https://youtu.be/toY6cctJtqE
  • Эхо Москвы

    Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром в истории футбола, забив 760-й гол в карьере.

    Свое достижение Роналду оформил в финале Суперкубка Италии, в котором Ювентус встречался с Наполи.

    Криштиану вышел в стартовом составе туринского клуба и открыл счет в середине второго тайма после углового.

    https://echo.msk.ru/news/2777368-echo.html
  • Эхо Москвы

    Продолжаем «Утренний разворот» с Алексеем Нарышкиным и Машей Майерс!

    В заключительной части:

    ✔️После 10:08 блогер Илья Варламов расскажет о вызове в полицию из-за неуважения к власти и своей недавней поездке в Африку.

    ✔️В 10:25 к нам присоединиться Александр Плющев, который писал ранее в @PlushevChannel

    «По месту моей прописки сегодня в полседьмого утра приходили двое в штатском с удостоверениями полицейских.

    Сказали тёще, что хотели „профилактически поговорить“, ранний визит объяснили тем, что обязательно хотели застать меня, а то вдруг я на работу уйду.

    Ничего не добившись, поскольку меня там нет, а где я есть — тёща не в курсе, ушли»

    YouTube:
    https://youtu.be/NLwlGuWiU8s

    Яндекс.Эфир:
    https://yandex.ru/efir?stream_channel=1993
  • Реклама

  • Эхо Москвы

    Прямо сейчас в эфире «Утреннего разворота» обсуждаем блог финансиста Андрея Мовчана «Навальный бьет в пустоту…»

    «Власть наша, уже явно мигрировавшая назад к административно-силовой модели позднего СССР, совершенно справедливо не видит в Навальном никакой реальной угрозы — ну как ей может угрожать человек без каких бы то ни было связей и поддержки в силовых структурах, чьи сторонники, готовые на что-то большее, чем пост в соцсети или голосование на выборах, исчисляются долями процента населения?»

    Читать полностью: https://echo.msk.ru/blog/movchan_a/2776884-echo/

    Пишите ваше мнение у нас в чате: https://youtu.be/NLwlGuWiU8s
  • Эхо Москвы

  • Эхо Москвы

    Видео дня: Церемония награждения победительницы чемпионата США по фигурному катанию во время пандемии.

    Американская фигуристка, призер Олимпийских игр в командных соревнованиях Брэди Теннелл выиграла чемпионат США по фигурному катанию в соревнованиях женщин-одиночниц.

    За два проката спортсменка набрала в общей сумме 232,61 балла, не допустив серьезных ошибок как в короткой, так и в произвольной программе.

    Второе место у Эмбер Гленн, она набрала 215,33 балла. В короткой программе фигуристка рискнула зайти на тройной аксель, но недокрутила его и упала. В произвольной программе Гленн исполнила чисто все прыжки, но не шла на исполнение ультра-си — этого хватило для серебра.

    Третье место у Карен Чен, она отстала от Гленн менее чем на полбалла. Алиса Лю, которая шла на втором месте после короткой программы, по итогам второго дня соревнований осталась лишь четвертой с результатом в 213,39 балла.

    Смотреть: https://echo.msk.ru/blog/day_video/2774988-echo/