Немец привился от коронавируса около 90 раз
Мужчина из Магдебурга сделал себе 87 прививок от коронавируса - и это меньше чем за год! Неладное обнаружили, когда 60-летний житель Германии в очередной раз пришел прививаться в один из центров вакцинации в Дрездене. Сотрудники сообщили о нем в другие центры и попросили вызвать полицию, если мужчина снова захочет сделать себе прививку. Он захотел: приехал прививаться в город Айленбург, там его узнали и передали полиции.
По данным полицейских, мужчина таким образом пытался заработать, продавая сертификаты о вакцинации. Схема такая: он приходил в центры вакцинации, регистрировался под своим именем, делал прививку и отметку о ней в паспорте вакцинации, а после дома менял обложку и делал новую с нужным именем. То есть получается, что номер партии вакцины всегда был настоящим. Доходило до того, что мужчина мог привиться трижды за один день. Предпочтений у него не было: он позволял колоть себе разные вакцины.
Полиция его не задержала, но теперь в отношении него ведется расследование по подозрению в подделке документов и незаконной выдаче сертификатов о вакцинации.
Подробнее: p.dw.com/p/49PaZ…/p/49PaZ