ПОВЕСТКА ДНЯ 24.01.22
от телеграм-агентства ТелестримДУМАем о яйцах, которые могут стать важнее самолетов:
«…Инкубационных яиц в России не хватает? Это мелочи. Вот развернем суверенное самолетостроение, которое Мишустин уже запустил в Воронеже, обгоним Airbus и Boeing, а потом и яйцами-птицей займёмся…»Образ будущего специально для Друида о внедрении FAN ID для болельщиков:
«…Если убрать всю эту романтическую шелуху, останется одно: государство идёт по простому для себя, но неприсущему для человеческой природе приучению граждан к системе цифрового контроля…»Новый Век о требованиях мигрантов писать в метро С-Петербурга на таджикском и узбекском языках:
«…Петербургская подземка сообщила через пресс-центр, что никаких других языков информирования пассажиров на других языках, кроме русского и английского, использовать не планируется…»Вечерний пророк об интересе российских спецслужб к МГУ:
«…Университет в последние годы становится прибежищем навальнистов и диссидентов разных мастей. Взять хотя бы доцентов-коммунистов Николая Волкова и Михаила Лобанова, которые активно участвовали в протестном движении 2020-2021 гг…»Парламент с кнопкой о противостоянии ЕС IT-гигантам:
«…в Европарламенте удалось провести запрет на использование конфиденциальной информации, такой как сексуальная ориентация, религиозные убеждения, а также расовая и этническая принадлежности, и т.д. для таргетирования объявлений в онлайне…»Мастер пера специально для Кремлевского безБашенника о ситуации с ковидом:
«…С ковидом, как и с НАТО, так жить уже и впрямь невозможно, но и прежняя методика профилактики и лечения явно не дает эффекта, поэтому очевидно, что предстоит пойти новым и особенным путем…»Госдума 2021 о попытке Рашкина отменить ограничения:
«…Мосгорсуд отклонил жалобу Рашкина - все решения суда остаются в силе. Предводителю МосКПРФ запрещено покидать место проживания с 23 вечера до 7 утра…»VOLGA.brief о чиновника – на удаленке и подростках – в пунктах вакцинации:
«…Губернаторы Приволжского федерального округа выдали подчиненным однотипные рекомендации, в коих легко угадывается рука Москвы…»Рупор матрицы о решении суда по статусу «иноагент»:
«…Суд, оставивший издателя "Медиазоны"* Петра Верзилова* и ее главреда Сергея Смирнова* иностранными агентами, в мотивировочной части решения отметил, что такой статус не имеет негативного подтекста…»The Moscow Post о том, почему до сих пор не урегулировано недопонимание в диалоге РФ-США:
«…Если тема диалога, его предмет не согласованы, диалог может не дать ожидаемых результатов, недопонимание останется. Вместе с ним останется опасность…»РУССТРАТ о мнении Елены Паниной о ситуации вокруг обострения в Донбассе:
«…Выйти из положения и сохранить власть «Зе-команда» хочет путем «маленькой и победоносной войны» на Донбассе, чтобы затем объявить своего шефа новым Наполеоном и «самым великим украинцем в истории»Стукач о связях британских НКО с МГУ:
«…МГУ становится какой-то новой альма-матер для несистемной оппозиции – раньше пристанищем для навальнят и ходорчат была Высшая школа экономики…»Русский Демиург о сбежавших лабораторных обезьянах в США, которые могут быть заражены каким-то вирусом:
«…Эти приматы используются в доклинических токсикологических исследованиях. Военные призвали любого, кто увидит или обнаружит обезьяну, не приближаться, не пытаться поймать или вступать с ней в контакт…»Юрий Баранчик о том, что официальная версия covid быстро распадается:
«…Даже Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предостерегает от ковидных «бустерных» прививок. Чем больше уколов, тем больше заражений…»Железный Феликс о том, что Рашкин сдал назад с покупкой лосихи:
«…Зажал Валера, в общем, а вся эта история, что ему не дают купить - оправдание безмерной жадности красного депутата и его нежелание компенсировать ущерб…»Русский ноу нейм о вероятном уходе Беглова:
«…сколько же времени, сил и средств понадобится Новым, чтобы разгрести все "авгиевы конюшни", которые останутся после завершения "карьер" у Героев шнуровских "песен"...»