Департамент информационных технологий Москвы пригласил начинающих айтишников на стажировку. Стажировка продлится полгода. Для участия нужно заполнить анкету.
Все, кто подаст заявки, пройдут предварительное тестирование. По его итогам отберут претендентов – их ждёт двухнедельное обучение в «Карьерной школе». После этого 25 сильнейших кандидатов пригласят на стажировку.
Заявки принимаются до 31 октября 2022 года.
Молодые специалисты смогут поучаствовать в создании сервисов и развитии действующих городских цифровых проектов. Те, кто покажет лучшие результаты, смогут получить постоянную работу в правительстве Москвы.
Более 20 видов разрешительной деятельности стали доступны в электронном формате, сообщило Минэкономразвития. Проект стартовал в августе прошлого года.
В перспективе на единый портал госуслуг будет переведено около 300 видов разрешений, сказано в сообщении.
Действующие лица: МВД-ФСБ, Минспорт, Минцифры, профильный Комитет Госдумы, футбольный Болельщик, Цифровая Трансформация. МВД-ФСБ – заинтересант. История с
Президент накануне встретился с победителями конкурса «Лидеры России». Из стенограммы следует, что один из победителей конкурса, IT-специалист, получил приглашение работать в «ГосТехе», переезжает из ОАЭ в Россию.
Напомним, что в 2022 году всего у «Лидеров России» было 18 (из 106) победителей, работающих в области IT, более подробной информации на сайте конкурса нет.
SpaceX сообщила об успешном старте ракеты Falcon 9 с 53 интернет-спутниками Starlink.
Ранее, напомним, SpaceX добилась разрешения от Федеральной комиссии по связи США (Federal Communications Commission, FCC) предоставлять интернет-услуги на транспорте.
Опубликован проект методических рекомендаций по созданию и развитию ГИС.
На 11 июля запланировано открытое обсуждение документа с участием представителей ведомств и крупнейших IT-компаний. Мероприятие будет транслироваться онлайн.