Механизм действия этих кондиционеров очень простой. В них тонна минерального масла, и после нанесения на коже остаётся пленка из него, потому что водой оно нормально не смывается. Это классно работает, потому что вся вода, которая впиталась в кожу пока вы стояли под душем, не успевает никуда испариться.
Поэтому, кстати, любые кремы для тела и масла лучше наносить на влажную кожу сразу же после душа. А не на сухую через полчаса.